GuruAnimale.com

В кемерово неравнодушные жители спасли раненую сову

Видео: Птичья «неотложка»

Девятого августа жители Шалготорьяна (Кемерово) обнаружили раненую сову. Птица была доставлена людьми в центр помощи для диких и экзотических животных, который расположен на базе лаборатории кафедры экологии и зоологии КемГУ.

Видео: Девочке из Сокола срочно требуется помощь

К сожалению, связки плечевого сустава у совы разорваны, поэтому летная функция у нее уже восстановлена не будет. К счастью, за исключением утраты летных способностей, птица подвижность не потеряла.

В Кемерово спасли сову.
В Кемерово спасли сову.

– Случаи, когда попавшие в город птицы получают травмы, не редки. Причиной этого стало обилие зеркальных окон в городах. Отражающееся в стеклах небо сбивает птиц с толку, и совы, которые в дневное время видят плохо, летят прямо в окно, как будто там вместо стекла свободное пространство. Случается и такое, что совы, ослепшие от дневного света, становятся жертвами ворон, – рассказала одна из научных сотрудников кафедры экологии и зоологии КемГУ, по имени Юлия.

Теперь в центре помощи ожидают, когда найдется подходящий владелец для травмированного животного, который смог бы обеспечить животному подходящие условия содержания. К сожалению, выпустить сову в естественную среду уже невозможно: там она не выживет.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В кемерово неравнодушные жители спасли раненую сову