GuruAnimale.com

В нижнем новгороде спасли енотовидную собаку

Видео: Зоозащитники пытаются заставить правоохранителей наказать организаторов концлагеря для собак

В Нижегородской области сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов спасли енотовидную собаку. Выяснилось, что дикое животное находилось в обычной городской квартире.

Видео: Приют для бездомных животных в Нижнем Новгороде

Как сообщило правительство региона, дикая енотовидная собака была подобрана местными жителями на трассе. Ее забрали с собой и оставили жить в одной из квартир Кстовского района. Когда об этом стало известно сотрудникам Министерства экологии, они провели операцию по спасению животного. В итоге зверь был выпущен на территорию одного из охотничьих хозяйств в естественную среду обитания.

В Нижегородской области спасли енотовидную собаку.
В Нижегородской области спасли енотовидную собаку.



Как напомнил консультант охотуправления Минэкологии Дмитрий Курочкин, закон запрещает изымать диких животных из их естественной среды обитания. Тем более запрещено приносить их домой. Причем, это относится даже к тем животным, которые находятся в бедственном положении (в таком случае следует обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу «Зеленый телефон»). Данные действия являются административным правонарушением и могут представлять опасность, как для жизни и здоровья жильцов квартиры, так и для их соседей.

Животное поместили в клетку и выпустили в естественную среду обитания.
Животное поместили в клетку и выпустили в естественную среду обитания.

Не следует забывать о том, что многие дикие животные способны переносить такие опасные болезни как ГЛПС, лептоспироз, туляремия, бешенство и многие другие. Конкретно же енотовидные собаки являются одними из основных переносчиков бешенства, симптомы которого проявляются только тогда, когда вылечить это заболевание уже невозможно. Причем, заразиться бешенством можно не только при укусе, но и при других контактах с животным-носителем.

Видео: Железоядные собаки появились в нижнем новгороде - бродячие псы обгладывают автомобили

Напомним, что позвонить в службу «Зеленый телефон» можно по номеру 8 (831) 433 22 11.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В нижнем новгороде спасли енотовидную собаку