GuruAnimale.com

В магнитогорске спасли застрявшую в банке собаку

Видео: ЛЮДИ СПАСЛИ КОШКУ ЗАСТРЯВШУЮ В БАНКЕ

В расположенном в Челябинской области городе Магнитогорске, собака, не имеющая хозяина, почти месяц была вынуждена жить с пластмассовой банкой на голове.

Видео: Собака застряла в банке (финал. спасение)

Первый раз несчастную собаку заметили в конце апреля. Произошло это на улице Вокзальной. Собака шарахалась от людей и металась из стороны в сторону. Около двадцати дней подряд волонтеры разыскивали четвероногого страдальца. Несколько раз она даже попадалась им на глаза.

Собака, почти месяц носившая банку на голове.
Собака, почти месяц носившая банку на голове.



Однако, как только они подходили к собаке поближе, она сразу же опрометью бросалась прочь. Защитники животных переживали, что, будучи лишена еды и питья, собака может погибнуть и не когда-нибудь в отдаленном будущем, а буквально на днях, но к счастью их прогнозы не оправдались.

Видео: Лесорубы спасли медведя, чья морда застряла в банке из-под молока

Помочь в поимке бедолаги вызвались сотрудники местной железнодорожной станции. Когда они увидели собаку с банкой на голове, они сразу же отложили свои дела в сторону и окружили место нахождения собаки. Поняв, что теперь она в ловушке, собака умудрилась юркнуть в дыру в заборе и попытаться укрыться в одной из хозяйственных построек. Попытки выманить ее оттуда ни к чему не привели, но в этот момент подоспели защитники животных и исправили ситуацию. Произошло это примерно через месяц после того, как это животное было впервые замечено – 25 мая.

Как сказала одна из зоозащитниц, рискнуть подойти к собаке она отважилась, одев одни лишь строительные рукавицы на руки. Собака была чрезвычайно испугана и забилась в углу. Пришлось приложить немалые усилия, чтобы снять с головы собаки пластиковую банку. Своими силами, по утверждениям отважного волонтера, собака ни за что не смогла бы от нее освободиться.

Видео: Полицейский увидел застрявшую в канализации собаку. Подойдя поближе, он был обескуражен

Когда собаке предложили еду, она от нее отказалась, жадно набросившись на воду. И только вволю напившись, собака убежала от людей подальше в направлении дачных участков.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В магнитогорске спасли застрявшую в банке собаку