GuruAnimale.com

Из канализации спасли хаски

Видео: Спасение собаки без ноги

В Сан-Диего нашли в канализации белоснежную собаку, породы – хаски. В приют бездомных животных позвонил неизвестный и сообщил о том, что из ливневой канализации в районе Энканто торчит голова беспомощной, беленькой собачки.

Естественно через некоторое время спасатели откликнулись на заявку. Два работника приехали на место происшествия и увидели милую собаку, которая жалобно скулила.

Неравнодушные жители города помогли собачке спастись.
Неравнодушные жители города помогли собачке спастись.

Если не задумываться о том, что собака застряла в ливневой канализации, то можно было в полнее предположить что она прилегла отдохнуть на солнышке, так как собака была здорова и ухожена. Но когда ловцы бездомных собак подошли поближе, то пес испугался и спрятался внутри водосточной трубы. Где найти его было довольно сложно.

На шее у собаки нашли чип с кличкой Белла.
На шее у собаки нашли чип с кличкой Белла.



Для того, что бы спасти собаку с ливневой канализации, рабочим пришлось перекрыть участок района, потом отправится вниз, под землю, уже не вдвоем, а втроем. Ловцам любезно согласился помочь мужчина из числа местных жителей Энканто.

Видео: Новорожденного китайца спасли из канализации

Спасителям удалось загнать собаку в глухой угол, набросить на нее веревку и затащить в открытую дверцу клетки. После чего, наконец – то увезти с собой в местный приют для бездомных собак. Собаку осмотрели, она была ухожена и здорова, без каких либо ранений или травм. Но самое интересное то, что рабочие и спасатели нашли у белой хаски микрочип, по которому узнали, что спасли собаку по имени Белла.

Тут же нашлась и хозяйка пострадавшего пса.
Тут же нашлась и хозяйка пострадавшего пса.

Так же, из чипа был получен адрес ее хозяйки, куда и увезли беглянку. Хозяйка уже собиралась подавать в розыск, как любимица внезапно нашлась. Та призналась, что не углядела за любимой собачкой. И уходя в магазин, забыла закрыть калитку частного дома, а собака, воспользовавшись моментом, незаметно ускользнула из сада, в котором любила гулять. Зачем и каким образом собака залезла в ливневую канализацию, так и осталось неразгаданной загадкой.

Хаски долго не давал накинуть на себя хомут.
Хаски долго не давал накинуть на себя хомут.

Возможно, Белла сбежала и попала под дождь, потому спряталась в канализации, застряв там, высунула голову, что бы позвать на помощь. А возможно собака, сбежав, проголодалась и решила поискать чего-нибудь съестного в глубине канализационной трубы и в итоге не смогла вылезти с нее. Вариантов поведения собаки много, но, правда, не известна.

Хозяйке Беллы стоит быть внимательнее и лучше смотреть за своей собачкой.
Хозяйке Беллы стоит быть внимательнее и лучше смотреть за своей собачкой.

Главное это то, что собаку вернули владелице и будем надеяться на то, что безответственная хозяйка будет внимательнее относиться к породистой и достаточно дорогой снежно – белой собаке – Белле.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Из канализации спасли хаски