GuruAnimale.com

Челябинские спасатели спасли бобра

Надо признаться, нечасто с такими ситуациями сталкивались сотрудники челябинского Министерства Чрезвычайных Ситуаций: с помощью сачка эти верные друзья животных спасали заблудившегося… в огромной луже бобра.

Вначале могучего грызуна заметили находившиеся рядом строители. Неизвестно чем городская стройка могла привлечь великого строителя плотин, но, по-видимому, не только рыбак рыбака видит издалека, но и строитель – строителя.

В Челябинске из лужи спасли бобра.
В Челябинске из лужи спасли бобра.



После того, как бобер был замечен своими, образно выражаясь, двуногими коллегами, он сумел собрать вокруг себя целую толпу зрителей и зевак собравшуюся из случайных прохожих. Несколько десятков жителей новостроек собрались, чтобы посмотреть на столь редкого в этих краях гостя. И, будучи людьми, достаточно деятельными, они сразу же попытались возвратить лесного инженера в естественную для него среду обитания.

Однако, как было видно из выложенных в сети видеороликов, бобер вовсе не стремился домой на рабочее место, наслаждаясь лужей. Правда лужа эта была по-своему примечательна. Ее ширина оставляла не менее пяти метров, а глубина – превосходила человеческий рост. Не удивительно, что поймать грызуна в таком водоеме не так-то просто. В итоге после нескольких безуспешных попыток, жители решили, что пора на помощь вызывать сотрудников МЧС.

Сотрудникам МЧС с трудом удалось достать проворного ныряльщика из
Сотрудникам МЧС с трудом удалось достать проворного ныряльщика из «водоема».

И вот примерно на этом месте, бобер заподозрил что-то неладное. Увидев эмчээсовцев с сачком, он принялся нырять глубоко на дно, да так успешно, что выловить его удалось лишь через несколько часов. После этого, усталые спасатели вернули бобра в естественную для него среду обитания – на реку Миасс. Хотя, нельзя сказать, что зверь возрадовался родным пенатам. Вместо того чтобы скрыться в реке, он бросился в атаку на спасателей, но те оказались тоже не лыком шиты и смогли отбиться. В итоге, никто не пострадал, и спасатели вернулись к себе домой, а бобер – к себе.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Челябинские спасатели спасли бобра