GuruAnimale.com

Спасатели вытащили провалившихся под лед коров

Видео: Спасатели МЧС вытащили провалившуюся под лед корову

В Минусинском районе Красноярского края спасатели достали из подо льда провалившихся в Енисей коров. По данным ГУ МЧС по краю, всего было спасено пять животных.

Видео: В Москве утонул провалившийся под лед рыбак




Коровы паслись поблизости от обмелевшего старого русла, что в поселке Селиваниха. Спустя некоторое время очевидцы сообщили спасателям, что пять коров провалились под лед, когда стадо переходил реку по льду.

Спасены коровы, провалившиеся под лед.
Спасены коровы, провалившиеся под лед.

На вызов незамедлительно отправились две машины со спасателями. К счастью, когда они прибыли на место происшествия никто не погиб, и с помощью лестниц, веревок и специального снаряжения, коровы были вытащены на поверхность. В общей сложности на всю операцию по спасению ушло более одного часа. Когда коровы были доставлены на берег, они в испуге разбежались.

Видео: В Биробиджане спасатели МЧС вызволили корову из западни

Как утверждают сотрудники управления это не первая подобная операция, когда провалившихся под лед животных приходится вытаскивать на поверхность. К сожалению, в деревнях гуляющие без присмотра коровы далеко не редкость. Бывают и вовсе нелепые случаи: например недавно сотрудникам МЧС пришлось вытаскивать корову из колодца.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Спасатели вытащили провалившихся под лед коров