GuruAnimale.com

Питерские прохожие спасли сову от ворон

До сих пор неясно, каким образом в такой большой город как Санкт-Петербург залетела сова, однако не подлежит сомнению то обстоятельство, что местные вороны не проявили гостеприимства по отношению к лесной гостье.

Разъяренная стая пернатых напала на не предвидевшую беды сову, в результате чего прохожим пришлось отбивать не понимающую, что происходит птицу, от свирепых городских обитателей.

Сова пострадала от нападения питерских ворон.
Сова пострадала от нападения питерских ворон.

Как сообщает интернет-ресурс “Фонтанка», сову на улице обнаружили около девяти часов утра случайные прохожие. Вскоре на нее напала воронья стая, которая чуть не заклевала сову до смерти, хотя та никоим образом не давала для этого повода.




К счастью прохожие смогли разогнать пернатых террористов и поймать несчастную птицу, которую и доставили ветлечебницу.

Следует отметить, что в небольших городах, примыкающих к лесным массивам (особенно, если значительная часть оных приходится на частный сектор), совы не так уж и редки. Но поскольку активизируются они только в ночное время, то большинство горожан озабоченных своими проблемами и не обращающих внимания на сидящие по вершинам деревьев и столбов комки перьев, даже не догадываются об их существовании. Способствует этому и то, что полет у сов абсолютно бесшумный.

Между тем, отряд совообразных представлен более чем ста двадцатью видами средней и крупной величины, которые распространены по всему миру и ведут, как правило, ночной образ жизни.

К слову, совы являются своеобразными чемпионами по вращениям головой: они способны поворачивать свою голову на целых 270 градусов не рискуя при этом повредиться здоровьем. Это позволяет им более эффективно выслеживать добычу и предотвращать потенциально опасные ситуации. Впрочем, питерскую сову, такой широкий обзор от налетчиков не спас.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Питерские прохожие спасли сову от ворон