GuruAnimale.com

В зимбабве слону пришлось несколько недель проходить с пулей во лбу

В Зимбабве, раненный браконьерами слон, не менее, чем две недели был вынужден ходить с, застрявшей во лбу, пулей. Когда его обнаружили ветеринары национального парка Mana Pools, животному была оказана медицинская помощь. Как сообщает BBC, во время проведения операции слон вел себя образцовым образом, позволив людям спокойно провести все процедуры.

По мнению самих ветеринаров, животное получило ранение от двух до шести недель назад. Как рассказала доктор Лиза Марабини, слон был усыплен, после чего сотрудники ветеринарной службы очистили его раны. Однако, в конце концов, медиками было принято решение не извлекать пулю из тела, поскольку это представляет значительный риск для здоровья гиганта.

Слон выживший после ранения пулей в лоб
Слон, выживший после пулевого ранения в лоб.

Сейчас двадцатипятилетний слон еще не готов вернуться в родную среду обитания, нуждаясь в дальнейшем медицинском обслуживании. Всего у него два пулевых ранения – в плечо и в голову.

Медики отметили, что слон отличается чрезвычайным миролюбием и спокойствием. Никакой агрессии по отношению к людям он за все время лечения не проявил, и вел себя так, как будто бы знал, что люди все делали именно для того, чтобы помочь ему.

Следует отметить, что это уже не первый случай, когда раненый слон обращается за помощью к людям. В начале этого месяца другой раненный слон сам пришел в туристический комплекс за помощью. К сожалению, причиной ранений у этих животных становятся, в основном, браконьеры, которые проникают в национальные парки и заповедники, охотясь за слоновой костью.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В зимбабве слону пришлось несколько недель проходить с пулей во лбу