GuruAnimale.com

Толстый кот по кличке тощий смог сбросить 10 килограммов

Видео: Самый сильный человек в мире

В 2013 году в ветеринарную клинику Heal, которая находится в американском городе Даллас (штат Техас), попал страдавший ожирением кот, весивший почти 19 килограммов. Рыжего любителя поесть и поспать тут же окрестили Тощим. Через два года стараниями врачей питомцу удалось сбросить 10 килограммов, сообщает Dallas News.

Видео: Kак Понравиться Парню За 5 минут!?

По словам врача клиники Бритни Бартон, она два года подвергала кота изнурительным тренировкам и кормила его исключительно здоровой пищей. Будние дни Тощий проводит, прогуливаясь по территории больницы, а на выходные Бартон берет его к себе домой.

За два года коту удалось потерять практически половину своего изначального веса. У Тощего осталось много лишней кожи, которую можно удалить хирургическим путем. После этой процедуры кот может продолжить терять вес, однако ветеринар говорит, что в настоящий момент животное чувствует себя нормально.

"Возможно, его все еще тяжело назвать тощим, однако определение "жирный" к нашему любимцу уж точно неприменимо. Он большой, пусть таким и остается", — заявила Бритни Бартон.

Фотографии похудевшего кота появились во многих американских СМИ.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Толстый кот по кличке тощий смог сбросить 10 килограммов