GuruAnimale.com

Толстый кот из техаса похудел на 10 килограммов

Техасский кот Скинни, что в переводе с английского на русский означает «Тощий», недавно смог завевать любовь всего персонала одной из Далласских ветеринарных клиник, совершив настоящий подвиг, который с трудом дается даже людям, которые любят говорить о своей разумности, и который тем более удивителен для домашнего животного. Тощему удалось сбросить более половины собственного веса!




Как сообщает канал CTVnews, в 2013 году этого кота подобрала одна из сотрудниц этой клиники по имени Бритни Бартон. В ту пору этот рыжий гигант был просто огромен и весил свыше восемнадцати килограмм. Но благодаря разработанному специально для него рациону питания и интенсивным тренировкам, Тощий сбросил десять килограмм, приблизившись таким образом к весу, который должен соответствовать весу здорового животного.

Кот похудел на 10 килограмм.
Кот похудел на 10 килограмм.

В настоящее время Тощий является официальным жильцом клиники HEAL Veterinary Hospital, в которой трудится его нынешняя владелица. Рабочие дни Тощий проводит вместе со своей хозяйкой, а по выходным отправляется в ее сопровождении домой, где наслаждается общением с ее семьей.

«Многие хозяева кошек считают, что кот должен быть толстым, считая, что толщина и кот – это два синонима. Однако ожирение – есть ожирение, и оно еще никому не приносило пользы. Более того – оно всегда шло только во вред. Мой же Скинни является живым доказательством того, что, во-первых, животное тоже может похудеть, если будет правильно питаться и тренироваться, а во-вторых он доказал то, что ожиревший кот и просто крупный кот – вовсе не синонимы.» – сказала Бритни Бартон в своем интервью журналистам.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Толстый кот из техаса похудел на 10 килограммов