GuruAnimale.com

Топ — 3 самых толстых котов в мире

Самое распространенное явление благополучных стран — ожирение. Сейчас не редкость встретить даму или мужчину, с трудом проходящих в дверь. Эта напасть коснулась и наших питомцев, и некоторых их них уже сложно назвать братьями нашими МЕНЬШИМИ — они вовсе не маленькие.

Представляем Вам мировой топ-3 котов-толстяков!

Победитель среди толстых котов № 1 — вес 19,5 кг

Лидер самых толстых котов — «котик» по имени Тулле, проживающий в Дании. Тулле 6 лет, и весит он не много не мало, а 19,5 килограммов. Да, его сложно назвать меньшим братом, это скорее средний. Хозяева кота-толстяка говорят, что он не может сам себя обслуживать, не интересуется кошачьими дамами (что неудивительно) и уж конечно не ловит мышей. Любимое занятие Тулле — возлежать у телевизора, напоминая гостям пушистый рыжий пуфик. Кот приобрел свой грандиозный вес не из-за какого-либо заболевания — он просто чрезвычайно ленив и очень-очень любит покушать. Как и положено столь солидному господину, Тулле представляет собой незыблемый образец спокойствия и благодушия, и его невозможно вывести из себя. Впрочем, поиграть с ним тоже не получится. Хозяева толстяка обеспокоены его здоровьем, и планируют отправить лентяя на специальные курсы по похудению, где его таки заставят двигаться и станут кормить низкокалорийной диетической пищей. Да, кошачьему Гаргантюа это явно не понравится…

чемпион среди толстяков — Тууле

Толстяк № 2 — вес 18 кг.




Второй почти самый толстый кот в мире — очень харизматический котяра по имени Гарфилд. Да, он действительно похож на Гарфилда из известного мультфильма, однако весит пожалуй даже больше его — 18 килограммов! Второй толстяк полностью разделяет все увлечения и склонности своего мультипликационного тезки — все что он любит — спать, лежать на диване, и есть все, что сможет найти (или украсть). Подобный образ жизни привел к тому, что Гарфилд уже явно страдает от своего избыточного веса. Недавно защитники животных забрали его у хозяев, поскольку считали, что те специально перекармливают кота, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса. Теперь Гарфилду ищут новый дом, а пока он проходит реабилитацию — его заставляют двигаться и кормят специальным низкокалорийным кормом. Как и чемпион толстых котов Тулле, Гарфилд от этого здорового образа жизни явно не в восторге.

Видео: TOP 3 Самые толстые коты в мире

Второе место рейтинга толстых котов — Гарфилд

Видео: ТОП 6 САМЫХ ТОЛСТЫХ ЛЮДЕЙ НА ПЛАНЕТЕ

кот Гарфилд

Гарфилд

И самый «худой» толстяк в мире — кот № 3, вес 15,5 кг.

И наконец, третий толстенный кот, проживающий в Нью-Йорке в приюте для животных Animal Haven… по кличке Спанч Боб! Кличка вполне соответствует коту, который обладает внушительной фигурой. Весит этот Губка Боб «всего» 15,5 килограммов, что по сравнению с победителем толстяков (19,5) не так уж много. Спанч Боб, как и его товарищи по братству котов-толстяков подвергнут строгой протеиновой диете, и проживает в самой большой клетке приюта, где у него есть возможность двигаться. Правда двигаться кот совсем не желает, а желает он спать и много-много кушать. Что увы, ему теперь не светит. В скором времени кот должен похудеть, и его здоровью не будет угрожать чрезмерное ожирение.

Видео: Топ-6 самых толстых женщин в мире

толстый кот Спанч Боб

P.S.

Видео: Прикол самые толстые коты || top fat cats

Один из самых толстых котов уже умер. Это был кот Мяу, который жил в Нью-Мехико и весил 18 килограммов. Будем надеяться, что все коты топ-3 толстяков похудеют и будут жить долго и счастливо.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Топ — 3 самых толстых котов в мире