GuruAnimale.com

Как назвать рыжего кота мальчика?

Как назвать рыжего кота мальчика?

«Рыжий маг и хитрый плут,
Глаз зелёных изумруд.
Как у льва вальяжный шарм,
Не скучает по мышам…»

«У нас так много общего. Мы любим одно и то же — меня!» Так говорил «великий» Гарфилд — мультяшный котяра из популярного семейного кинофильма с одноименным названием. Этот толстяк отвечает «эталону» настоящего рыжего кота: он ленив, красив, любопытен и эгоистичен. Приобретение пушистого чудо апельсинового цвета в доме связывают с радостью, помноженную на повышенное внимание: питомец наверняка будет непоседливым, общительным, взбалмошным, любопытным. Перед владельцем «домашнего солнышка» нередко встает задача, как назвать рыжего кота, чтобы кличка отражало две сути: внешние данные и сумбур характера.

Клички для рыжих котов

Любому животному, будь то черепашка, волнистый попугайчик или усатый мурлыка, требуется имя. Это как знак отличия, характеризующий и сохраняющий энергетику существа в пространстве, он соединяет прошлое и будущее в едином неповторимом танце. Кошки наверняка обижаются, если их не удосужились назвать, и с удовольствием откликаются на родную кличку. Однако им все равно — короткое ли прозвище или длинное, состоящее из нескольких слов. В силу особенностей слуха они воспринимают только несколько первых букв своего имени, и желательно, чтобы в нем были шипящие — «с» или «ш». Но если хозяин даст четвероногому другу прозвище без шипящих, он все равно будет откликаться.

Длинное замысловатое имя, записанное в паспорте породистого кота, имеет значение только для хозяина и для питомника. Однако дать клубному животному примитивное прозвище типа «Васька» или «Тишка» было бы неэтично по отношению к его родословной. Тоже самое можно сказать про имена человеческие, которыми нарекают животных. По крайней мере, странно слышать, что кота называют Евгением или Шуриком. Но некоторые из них давно перешли в статус кличек, как Кузьма, Леопольд или Сема.

Имя котенку дают, как и новорожденному ребенку, осознанно, вглядываясь в его мордочку и пытаясь понять заранее, кто же из него вырастет — вечный озорник или кот-философ. Это как в старом добром фильме про Капитана Врунгеля: у него яхта с триумфальным названием «Победа» в один миг превратилась в жалкое плавсредство «Беда», что и предопределило ее дальнейшую трагикомическую судьбу.

Как назвать рыжего кота мальчика

Народная мудрость гласит: «Рыжий кот в доме — к счастью!». Такой кот по определению не может быть проигнорирован людьми — его яркий солнцеподобный окрас моментально притягивает взгляд. Вот почему обладатели шикарной «лисьей» шубки ведут себя несколько вызывающе и самодовольно — они понимают силу своей красоты и шкодят, зная, что им все простят. Выбирая клички рыжему коту, хозяева интуитивно подыскивают нужный вариант. И вот, из маленьких комочков вырастают представительные Степы, вороватые Мони, царственные Цезари, самодовольные Максы, простоватые Кузи.




Как назвать котенка мальчика рыжего, когда он еще малыш? Хотите друга, назовите его приятно и уважительно — Сем Семыч. Если ваш питомец — живой «предмет роскоши», то и имечко у него должно быть соответствующее: Арчибальд, Сигизмунд, Мозарелли. Если он не слишком подпускает к своей персоне, то быть ему Графом или Чемберленом, а если откровенно не любит вмешательство в свое пространство, то это вылитый Огнеяр или Зевс.

Это интересно! Некоторые владельцы животных считают, что правильно подобранное имя их питомца привлекает удачу в дом. Бакс, Евро, Бест, Оскар — современные клички для рыжих котов- Баст, Баунти, Фортуна — также достойные клички для рыжих кошек.

Как дать имя рыжему коту или кошке

Итак, в вашем доме появился невероятно милый и трогательный комочек апельсинового цвета. И дать ему имя — дело очень ответственное, ведь это все равно что определить для него судьбу. Придумать имя рыжему коту не так просто, как кажется, ведь оно должно отражать характер питомца и его внутреннее «содержание». А как это сделать, если котенку всего несколько дней от роду? Самое простое — постараться проследить за привычками котика, определить главные черты характера и сопоставить кличку с его темпераментом. Так, Феликс, Шрек или Вискас — подходящее имя для рыжего кота мальчика, но каждое из них в силу своей нейтральности подходит и для другого окраса. Зато в кличках Абрикос или Янтарь явный намек на цвет шерсти.

Не надо забывать, что рыжие коты — личности заметные и важные. Их колоритная шерстка ассоциируется с теплом солнышка, с ароматом свежей выпечки, со спелостью плодов: персиков, абрикосов, апельсинов. Поэтому многие клички рыжих котов отражают эти ассоциации, например: Огонек, Персик, Цукат, Блинчик.

Нередко хозяева награждают четвероногого друга прозвищем в соответствии со своими личными пристрастиями. Так, для гурмана и любителя мясных изысков не будет странным имя для рыжего котенка мальчика Шницель или Шашлык, для сладкоежки будет более близка кличка питомца Изюм или Батон. Порою клички рыжих котов мальчиков невообразимы и выигрывают за счет своей звучности и оригинальности: Шкворень, Цапик, Спайк. Коту, у которого вальяжный и нагловатый вид, очень кстати будет имя Султан, Босс или Хасан. Хвостатому воришке подойдет кличка Фокс, толстому лентяю — Гарфилд.

А вот подходящая кличка для рыжей кошки — Ириска. А еще ее можно назвать, акцентируя внимание на цвете шубки — Рыжуля или Белочка. Лисичка или Алиска — это классические имена для рыжих кошек, и в них отражена суть обладательницы такого имени. Лиса — значит, рыжая, Алиса — знакомая всем героиня детской сказки, отличающаяся хитростью и коварностью. А ваша кошечка какая? Может, ее повадки благородны и изящны, под стать Матильде или Саломее? Или она быстра и любит охотиться? Чем не имя для охотницы — Пума или Диана?! А если кошка предпочитает всем играм здоровый крепкий сон, то ей точно можно рассчитывать на Соню или Дрему.

Как назвать рыжего кота мальчика?

Каждое животное обладает незаурядной внешностью и сильным характером — даже тот маленький комочек, который вы совсем недавно принесли домой. Источник: Flickr (IraAndrew)

Прикольное имя для питомца

Неплохая идея — дать домашнему любимцу оригинальное прозвище. Прикольные клички для котов мальчиков рыжих можно придумать самостоятельно или выбрать из приведенного ниже списка:

  • Алтын;
  • Апельсин;
  • Буян;
  • Виски;
  • Глюк;
  • Голд;
  • Джой;
  • Кинг;
  • Кирпич;
  • Мажор;
  • Мандарин;
  • Оранж;
  • Пузырь;
  • Рублик;
  • Руж;
  • Рэд;
  • Санни;
  • Тыква;
  • Файер;
  • Фунт;
  • Чипс;
  • Ярило.
  • Придумывая прикольную кличку пушистику, подходите к процессу творчески, неформатно. Однако помните, что она должна звучать позитивно, не иметь сходство с матерным словом или чем-то очень неприятным. Вы ведь не хотите сделать несчастным вашего кота?

    Обратите внимание! Кличка должна быть легко произносимой, желательно с шипящими или свистящими звуками, короткой и благозвучной.

    Кошки — уникальные существа! При всем свободолюбии любят отдавать часть своей энергии во благо людям, делая это совершенно бескорыстно. Они почитались в древности, их считают «контактерами» с другими мирами. Каждое животное обладает незаурядной внешностью и сильным характером — даже тот маленький комочек, который вы совсем недавно принесли домой. И только в вашей власти быть ему добрым хозяином и подарить прекрасное звучное имя для рыжей кошки, ведь совсем скоро она обязательно станет полноправным членом семьи!

    Видео по теме

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Как назвать рыжего кота мальчика?