GuruAnimale.com

Как правильно выбрать кошачьи имена для девочек?

Видео: Какое имя выбрать для кошки, кота? Что самое главное в кличке котёнка?

Радостное событие – в доме появилась маленькая кошечка. Выяснив, что малышка – девочка, котовладельцы должны придумать новому члену семейства достойное имя. Но как назвать это крохотное существо, чтобы и хозяевам нравилось, и кошке подходило?

Ваша киска подскажет свое имя сама

Это один из основных способов – он заключается в том, чтобы несколько часов понаблюдать за маленькой проказницей. Как она себя ведет, чем интересуется, издает какие-то особые звуки или принципиально молчит? Возможно, какая-та черта характера котенка так западет в душу, что вы не станете перебирать все кошачьи имена для девочек и имя вашей малышки появится само собой. Спит, не просыпаясь – тогда это, без сомнения, Соня или Сплюшка. Издает утробное урчание – Мурка или Воркуша. Резвится и носится, словно моторчик – Ракета или Турбочка. Вариантов не счесть, это только ваш ассоциативный ряд имеет значение.

Иногда имя приходит после того, как удается внимательно рассмотреть экстерьер котенка. Рыжиками обычно величают «мальчишек», а для девочек-кошечек имя чаще подбирается с помощью эмоциональных ключиков – чем большее умиление вызывает кроха, тем больше хочется назвать ее самым-пресамым ласковым именем. Мусенька, Масяня, Бусинка или Сима – язык сам собой смягчает в слове согласные, чтобы выразить в имени всю доступную хозяевам нежность.

имя для кошки

Кошачьи имена — настоящие и придуманные




Нет ничего плохого в том, чтобы назвать кошечку человеческим именем. Естественно, не стоит при этом использовать имя своей любимой тещи или бабушки, вдруг им это покажется обидным? Но из огромного многообразия можно выбрать именно то единственное, которое никого не оскорбит, но придется по душе всему семейству – и в первую очередь самой кошечке. Как же все-таки выбрать?

В  мире так много разных народов и разных языков, но для того, чтобы подозвать кошку, все люди используют похожие созвучия: «кис-кис», «кыс-кыс», «коц-коц». А все потому, что кошки гораздо лучше реагируют на свистящие и шипящие согласные. Поэтому, придумывая имя для кошечки, лучше подобрать такое же созвучие, приятное кошачьему уху. Это может быть Сима или Люся, Анфиса или Дуся. Вариантов масса – и каждое имя подойдет, если произносить его ласково и с любовью.

Видео: Как выбрать имя ребенку?

Если же по каким-то причинам человеческие имена использовать не хочется, можно обратиться к мировой литературе или собственной фантазии. Главный принцип – слово должно быть не слишком длинным, лучше всего состоять из двух-трех слогов. Хорошо включить в него протяжные и «мягкие» звуки, избегать резких и труднопроизносимых сочетаний.

В конце концов, вспомните любимые мультфильмы или литературные произведения – почему бы не назвать кошечку Багирой или Ириской, Нюшей или Пусей, Бусинкой или Сильвой?

Видео: Как выбрать имя котенку?

Иностранное имя для мурлыки

А еще можно взять словарь иностранных имен и пролистать его. Если хозяин назовет кошку Басят или Синтия,  Аиша или Софи, это точно никого из соседей и знакомых не оскорбит, зато кошка быстро запомнит такую звучную и короткую кличку, да и хозяину будет не сложно ее произносить.

Видео: Красивые мусульманские имена для девочек | Beautiful muslim names for girls

Между прочим, именно поэтому для породистых котов, которым специальные имена присваивают при рождении,  практикуется использование отдельного «домашнего» имени. Конечно, в паспорте может значиться, что перед вами Баронесса фон Арчибальд-Кукуева, но пусть дома она будет просто Мусенькой – поверьте, кошачья гордость от этого не пострадает!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как правильно выбрать кошачьи имена для девочек?