GuruAnimale.com

Выбираем кошачьи имена для мальчиков

У известного «котовода» Юрия Куклачева в театре работают десятки усатых-полосатых артистов. И каждому из них маэстро придумал имя. Интересно, что чересчур помпезных среди них нет. Самой гордой кличкой, пожалуй, обладает кот Борис – звезда телевизионной рекламы. Ну, ему по статусу положено было бы и по имени-отчеству называться.

А все остальные циркачи наделены именами немного смешными, добрыми и приятными для кошачьего слуха – Кутька, Михей, Кеша, Митя и Фантик. Все эти слова достаточно протяжно-ласковые, с легким свистящим «оттенком». То, что надо! Хотя сам Куклачев полагает, что имена кошкам никогда не придумывает – они появляются уже с готовой кличкой. Вот посмотрел на наглую и толстую кошачью морду и сразу понял – это Килька!

Как кота назвали – то и получили!

Бытует мнение, что имя человека влияет на его дальнейшую судьбу. В таком случае это справедливо и для котов. Наверное, их тоже называют на небесах, по крайней мере, многие котовладельцы искренне убеждены, что в их питомцев переселились души великих людей – ученых, полководцев, императоров. И как же назвать такое царственное чудо, кроме как Лордом Арчибальдом, Бенджамином или Тамерланом?

Проблема в том, что каждый раз повторять это длинное слово, подзывая кота к миске, довольно затруднительно. Поэтому в домашнем обиходе кошачьи имена для мальчиков начинают сокращаться. Арчибальд становится просто Арчи, Бенджамин превращается в Беню, а Тамерлан, прославившийся кражей колбасных изделий с кухонного стола, вообще именуется в домашнем обиходе Жуликом или Сосиской.




имена для котов

Видео: Как назвать мальчика? ИМЕНА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ В 2017 ГОДУ

Кошачьи имена отечественные и иностранные

Не мудрствуя лукаво, можно называть своих мохнатых питомцев обычными человеческими именами. Только в русском языке их больше сотни, а если пройтись по всем зарубежным – то подобрать что-то уникальное можно совершенно легко.

Чтобы не запутаться окончательно, можно ориентироваться на породу своего любимца. К примеру, британцу подойдут имена английские – Вилли, Эдди, Чарли, Пирс, Остин, Льюис. А для мальчика-сфинкса можно подыскать звучную кличку из египетской мифологии. Например, назвать его Сет, Эхнатон или Ихет – звучно, необычно и совершенно в родовом стиле.

Из этих соображений русскому котику «дворянских» кровей можно подобрать что-то из времен славянского язычества, к примеру, назвать одноухого бандита Велесом или Чурилой. Но кот не обидится, если его будут звать просто Васька, Рыжик, Пушок или Мурзик – в конечном итоге, это кошачья классика!

А как с именами у зарубежных котов?

Интересно, что американцы, со свойственной им дотошностью, подсчитали, какие имена дают котам местные владельцы. Получился такой топ наиболее часто употребляемых кличек. Между прочим, там можно кое-что позаимствовать.

Видео: Клички для сибирской хаски, мальчиков и девочек

Например, одни из самых популярных кошачьих имен в США – Бадди, Тайгер, Макс, Сэм, Лео и Феликс. Вообще, американцы очень любят кино, поэтому среди кошачьих имен для мальчиков лидируют также  Каспер и Симба, Майло и Бастер. Правда, в первоисточниках все эти имена к котам отношения не имели, но кому какая разница, если и питомца, и хозяина все устраивает?

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбираем кошачьи имена для мальчиков