GuruAnimale.com

Как объяснить коту, что ему пора работать?

Kak_obyasnit_kotu_chto_emu_pora_rabotat_Ssorca19

Финансовый кризис, геополитическая нестабильность и европейские санкции больно ударили по бюджету многих семей – начались тяжелые времена. Особенно плохо сегодня приходится тем людям, кто вынужден кормить кота-нахлебника и лентяя – оказывается, что содержание милой киски влетает в копеечку, так что возникает желание отправить кота на работу. А что? Вы думаете, ваш питомец не справится с такой задачей? Конечно, справится, он даже сможет зарабатывать больше чем вы, только вряд ли захочет – такова сущность толстых пушистых шкурок.

Как нужно говорить с котом, как ему объяснить необходимость работы

Кошка – животное гордое и своенравное, так что простые угрозы тут не помогут – хозяину нужно быть хитрее, объясняя необходимость работы. Помните, что кот сможет придумать тысячу оправданий своей лени: ведь он такой милый- это навредит шубке- я и так работаю, следя за аурой в доме и т. д. Большинство владельцев тает, и они сдаются, потеряв всякую надежду на трудоустройство лохматого товарища. Но только не вы!




Необходимость работы аргументируйте таким образом:

  • Ваша семья сумеет поправить финансовое положение. Да-да, на одного дармоеда будет меньше. Все, пушистый, настало твое время!
  • Арендная плата — котик ведь занимает пространство в доме? Занимает! Так что и платить должен – такова жизнь, иначе пусть собирает чемоданы и отправляется за дверь – рыночные отношения еще никто не отменял.
  • Для кота, который любит своего хозяина, аргументом станет то, что вам не придется пахать на трех работах. Вы останетесь живы и будете радовать своего котика, а не врачей в поликлинике.
  • На кота-эгоиста такие доводы не подействуют: поясните, что он получит от такой деятельности. Например, вы сможете купить ему вкусный премиум-корм, творожок, сметанку, много новых игрушек.
  • Кот-ловелас будет рад возможности показать свою финансовую независимость окружающим дамам: кошечки оценят его старания — все будут готовы закрутить с ним роман.
  • Ну, а если ничего не поможет, пригрозите сдать его Куклачеву, предварительно показав, какие финты вытворяют его кошки. Даже самый стойкий котик не выдержит такой атаки и обязательно уступит вашим просьбам.
  • Кошка – животное гордое и своенравное, так что простые угрозы тут не помогут – хозяину нужно быть хитрее, объясняя необходимость работы. Источник: Flickr (ryoichi)

    Советы, как заставить кота-дармоеда работать

    С мотивацией мы разобрались, но как объяснить коту, что ему пора работать? Ведь эта пушистая хитрая морда хоть и согласилась с вашими аргументами, но на собеседование-то не спешит идти. Существует несколько проверенных методик:

    1. Подложите в лоток газету с объявлениями – пока любимец будет справлять нужду, он сумеет подыскать для себя место трудоустройства. Желательно заранее выделить яркими фломастерами то, на что следует обратить внимание в первую очередь. Правда, есть шанс, что котик притворится, что не заметил такой сюрприз в лотке – лень побеждает.
    2. В 7 утра пинком выгоните на улицу зарабатывать. Да, жестоко, но почему вам надо крутиться в кризис, а этой хитрой толстой морде – нет? Кушает-то он не меньше вашего, наполнитель подавай, к врачу вези – будь любезен окупить расходы! Так что заводите будильник на раннее утро, вставайте и выталкивайте кота, не дав шанса окончательно проснуться – иначе рискуете нарваться на острые зубки и крепкие коготки.
    3. Можно намыть, причесать и отправить с жалостливой табличкой зарабатывать. Собственно, вариант хорош для ленивых котов – делать-то, особо, ничего не придется. Вот только следите, чтобы об этом не узнал Гринпис, ведь принудительный труд запрещен.
    4. Отправьте котика в деревню к родственникам. Выгода тут очевидна: вам не придется тратиться на корм, все обязанности лягут на плечи родни. В селе пушистик сможет отдохнуть от городской суеты, а работы там валом: мышей ловить – не переловить. О переезде заранее лучше не говорить ни коту, ни родственникам: питомец обязательно спрячется в самый неподходящий момент, а близкие люди придумают десяток причин, почему к ним нельзя.
    5. Предъявите коту Федеральный Закон «О тунеядстве котов», где в ч. 3 ст. 29 черным по белому написано, что лень среди котиков запрещена, они должны обязательно трудоустроиться. А в ст. 81 как раз перечислена ответственность: вплоть до пожизненного заключения в холодном Магадане. Ну и что, что такого закона нет, вы можете его сами написать, распечатать, показать проказнику. Делайте это аккуратно, чтобы хитрая морда ни о чем не догадалась и не пожаловалась в полицию – подделка документов карается законом, только уже действующим и самым настоящим.

    Теперь вы знаете, как объяснить коту, что ему пора работать. В общем-то, в этом нет никаких сложностей, если вы сумеете правильно мотивировать пушистика, подыщете для него подходящие варианты. А если ничего не вышло, не расстраивайтесь. Котик итак работает, просто вы этого не замечаете. Вот, например, в вашей квартире же нет мышей? Чья заслуга? Конечно, котика! Ну и что, что и до его появления их тоже не было. Сейчас же не появились — значит, работает ваш кот. Так что рекомендуется вам найти вторую работу, перейти на умеренное, нет, скромное, питание (заодно справитесь с лишним весом), а любимчика оставить в покое, потому что его работа – радовать хозяина.

    Видео по теме

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Как объяснить коту, что ему пора работать?