GuruAnimale.com

Как помочь коту пережить жару?

Видео: Как помочь кошке в жару/как помочь кошке летом

Как помочь коту пережить жару? Достаточно распространенный вопрос сегодня на различных форумах, и в разделах ветконсультаций. У большинства ответ один – установите кондиционер.

Видео: Кошки в жару. Как помочь кошке в жару

У моего британца, это первая жара, и глядя на мучающееся животное, я перерыла весь интернет, но кроме как постричь и искупать в холодной воде, владельцы животных ничего не советуют. И так, для своего кота я придумала следующее:




Видео: Как Пережить ЖАРУ В Квартире? 10 Советов! ИНТЕРЕСНОСТИ

1. Мочим небольшое полотенце, складываем его пластом, заворачиваем в полиэтиленовый пакет, и погружаем в морозилку. Когда этот сендвич замерзнет, и станет твердым, достаем, заворачиваем в сухое полотенце, что-бы коту не сильно было холодно лежать, и приглашаем кота посидеть на холодненькой подстилке. Еще я использую стеклянную разделочную доску, как сменный вариант. Мой кот очень охотно устраивается на такой подстилке. (Оказывается есть готовые гелевые подстилки, специально для этих целей).

2. Если лень заморачиваться с ледяной подстилкой, дожидаемся пока кот уснет (когда жарко коты все время спят), и накрываем животное смоченным в холодной воде полотенцем. Проверено — коту становиться лучше, и выравнивается дыхание.
Резюме – помочь коту пережить жару можно, стоить только захотеть, и включить мозг, поверьте, ваш питомец оценит все ваши старания.

Если все же у вас нет возможности установить кондиционер, и нет времени целый день проделывать действия описанные выше, тогда вам в помощь  стрижка кошек. Ни в коем случае не стоит пытаться постричь кошку самому, в лучшем случае кот вас поцарапает, а в худшем  вы испугаете кошку, и сострижете шерсть неравномерно.
Поэтому лучше всего обратиться в салон, либо сделать стрижку кошки на дому. К примеру в зоосалоне MyPet-Style.ru можно недорого сделать стрижку кошке как в салоне, так и с выездом мастера на дом.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как помочь коту пережить жару?