GuruAnimale.com

700 Кошек в одном доме, или кошачий перекрёсток

Видео: Кошки-мышеловки ищут работу в частном доме

В 1995 году, в феврале в Книгу рекордов Гиннесса был занесён новый рекорд — самое большое количество кошек в семье — 689 животных. Джек и Донна Райт живут в г. Кингстон, провинция Онтарио, Канада. В их  двухэтажном доме из 15 комнат кошки везде: они занимают все стулья, столы, кровати и диваны, лежат даже в раковине на кухне. Вывеска над дверью гласит: «Кошачий перекрёсток».

Видео: Очень страшные новые тапки хозяина. Смешная кошка




За много лет содержания большого количества животных супруги Райт смогли вспомнить только одну массовую драку с участием около 40 кошек. Обычно же в доме царит мир. Увлечение кошками началось у супругов Райт давно. Сразу после свадьбы они завели одну кошку. К 1981 году кошачье семейство увеличилось до 45 животных, и семья Райт переехала в большой дом. Постепенно животных становилось всё больше. В начале 1987 года журнал «Инквайер» объявил конкурс на самое большое количество кошек в семье. У Райтов в то время было 145 кошек, и они победили. Про них написали в газетах и сняли репортаж для телевидения. С этого момента люди начали не только приносить, но и привозить своих животных из других городов.
В обществе к кошачьему семейству семьи Райт относятся неоднозначно.
Например, городской совет принял закон, запрещающий содержать в доме больше 6 кошек. Правда, для семьи Райт было сделано исключение.

А вот председатель местного приюта восхищён работой Джека Райта. «У нас в приюте 60 кошек, за ними ухаживает 7 человек. А у Джека живут сотни кошек, и за ними хороший уход. Если бы они жили в приюте, нам пришлось бы усыпить большинство из них».
Содержание такого количества животных обходится недёшево. В начале 1990-х годов семья Райт чуть было не лишилась своего дома, потому что не могла платить по ипотечному кредиту. Но собранные от  любителей кошек пожертвования помогли им сохранить жильё. Джек и Донна говорят, что ничуть не жалеют о том, что собрали вокруг себя столько кошек. «Они доставляют нам гораздо больше удовольствия, чем хлопот».

Видео: Акции И Скидки В Перекрестке

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » 700 Кошек в одном доме, или кошачий перекрёсток