GuruAnimale.com

Кот писает на стены — что делать и как отучить его от пагубной привычки

Возникла проблема: Кот писает на стены, двери, мебель — любую доступную поверхность, разбрызгивает мочу, и не ходит в лоток.

Видео: Переводчик с собачьего с Цезарем Милано. «Наиболее агрессивные породы»

Причины: Основная причина такого поведения кота — это стресс. Его могут спровоцировать: слишком большое количество кошек в доме- напряженные отношения между домашними животными- переезд: новая кошка или новый член семьи- частое отсутствие хозяина- запах других кошек, исходящий от гостей или доносящийся с улицы, когда чужие мурлыки забредают в ваш сад.

Способы решения: Убедитесь, что лоток чист и у кошки нет с ним никаких других проблем, вымойте все помеченные мочой поверхности, от дверей до окон, внутри и снаружи. Постарайтесь, чтобы кошка как можно меньше видела посторонних животных. Например, отодвиньте от окон мебель и другие предметы, на которые она может запрыгнуть. Если проблема в разногласиях между кошками, живущими в доме, возможно, их придется развести по комнатам, чтобы разорвать этот порочный круг. Большое количество кошек действительно может стать проблемой, и вам придется серьезно подумать над этим. Обратитесь к ветеринару, чтобы точно знать, что животное здорово. Так же как и при проблемах с лотком, выходом может стать стерилизация, особенно если ее сделать вовремя (в возрасте шести месяцев).

cat

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кот писает на стены — что делать и как отучить его от пагубной привычки