GuruAnimale.com

Что делать, если кошка ест цветы

Не все кошки, к сожалению, хорошо себя ведут. Даже те кошки, которые имеют большой набор документов, не всегда могут похвастаться своим хорошим воспитанием.

Во многом воспитание животного зависит от заводчика. Например, если котенка не приучать к лотку, то вряд ли взрослой кошке удастся втолковать этот момент.

В результате, хозяин будет мучиться с исправляющим нужду во всем доме животным, а кошка не будет понимать, за что хозяин ее ругает.

Видео: Если кошка ест мух, что будет? Советы ветеринара

В процессе воспитания жалеть кошку не следует, однако, не забывайте поощрять животное в случае правильного ее поведения, только так животное поймет, что хорошо, а что плохо.




Например, если хозяин кошки хочет отучить есть цветы, то эта проблема решается постепенно.

Изначально необходимо понять, что заставляет животное есть растения. Иногда кошка есть цветы из-за нехватки некоторых элементов в организме.

Для начала предложите своему животному специальную траву для кошек. Которую можно вырастить самому, или купить готовую в зоомагазине.

Недостаток витаминов не всегда является причиной поедания растений кошками. Например мой кот любит жевать цветы из вредности, когда хочет обратить на себя внимание.

Отучить кошку от лакомства цветами можно путем постоянной за ней слежки. И как только животное будет пробираться в сторону цветов, придется постоянно его ругать, в результате кошка поймет, что есть цветы нельзя.

Видео: Как накормить кота тем, что он не ест?

Но не совершенно никакой гарантии, что спустя время кошка примется вновь поедать растения.

Можно отучить кошку от цветов, обработав их специальным, не ядовитым, разумеется, веществом.

Кошек отпугивает цитрусовый запах, поэтому можно «опылить» комнатные цветы освежителем воздуха из специального пульверизатора.

Видео: Как отучить кошку воровать еду, драть обои и есть цветы

Освежитель рекомендуется разбавлять в равных пропорциях с водой, это позволит сделать менее вредный раствор для растений. Можно в горшок с цветами или рядом с ним положить лайм или дольку лимона.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Что делать, если кошка ест цветы