GuruAnimale.com

Такса похудел на 19 килограмм за 9 месяцев

Бывший обладатель титула самой толстой в мире таксы Оби сумел сбросить вес с рекордных 35 до 16 килограммов и перенести пластическую операцию в США.

Пес Оби из штата Орегон проявил чудеса силы воли и за 9 месяцев похудел на 19 килограммов, чем выполнил поставленную перед ним новой хозяйкой задачу.

Бывший обладатель малопочетного титула самой толстой таксы в мире сбросил вес с 35 килограммов до 16. Единственной проблемой внешнего вида постройневшей собаки оставались массивные излишки кожи.




Пятилетний пес смог похудеть на 19 килограммов (фото: facebook biggest loser)

Пятилетний пес смог похудеть на 19 килограммов (фото: facebook biggest loser)

В конце апреля Оби перенес пластическую операцию, за время которой ему удалили более одного килограмма тканей. Четвероногий пациент стойко стерпел восстановительный период и уже в начале мая смог похвастаться обновленной изящной фигурой.

Пятилетний домашний питомец оказался в руках ветеринара Норы Ванетты в августе 2012 года. Бывшие хозяева таксы, пожилая пара, раскормили любимца до невозможных размеров и были уже не в состоянии за ним ухаживать.

Раньше Оби больше напоминал подушку, нежели собаку (фото: facebook biggest loser)

Раньше Оби больше напоминал подушку, нежели собаку (фото: facebook biggest loser)

Врач пришла в ужас от своего нового пациента, однако решила привести его в форму во что бы то ни стало. Благодаря строгой диете и физическим упражнениям, в особенности плаванию, Оби смог достичь завидных результатов.

- Я надеюсь, что Оби станет примером для подражания для любого животного или даже человека, которые пытаются похудеть. Очень важно сделать все, чтобы научить щенков питаться правильно, - поделилась Ванетта.

С таксы уже сняли бинты, вскоре пес сможет вести по-настоящему активный образ жизни. Оби осталось сбросить всего несколько килограммов, чтобы окончательно войти в свою весовую норму.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Такса похудел на 19 килограмм за 9 месяцев