GuruAnimale.com

Самым крупным котом в мире станет мейн-кун по кличке руперт

Кот по кличке Руперт (Rupert) пушистый гигант среди домашних кошек и это еще при том, что он продолжает расти. Он в три раза больше средней кошки и весит 20 фунтов (около 9 кг). С такими данными он может претендовать на почетное звание самого крупного домашнего кота в мире.

Самым крупным котом в мире стал мейн-кун по кличке Руперт

Гигант принадлежит к породе мейн-кунов (Maine Coon) и это только половина его возможного размера, ведь ему только три года, и, скорее всего, Руперт наберёт ещё около 11 фунтов (5 килограмм).

Самым крупным котом в мире стал мейн-кун по кличке Руперт

Кот Руперт и его хозяйка Кира Фостер




Кот Руперт живет со своей хозяйкой Кирой Фостер (Kyra Foster) в Австралии. Стоит отметить, что он совершенно не толстый, просто очень крупный благодаря природной конституции и хорошим мышцам.

Когда мейн-кун Руперт попал на кошачью выставку, то сразу произвел на экспертов очень сильное впечатление. Судья выставки Лесли Морган Близ (Lesley Morgan Blythe) с восторгом говорит: - "Он просто какой-то мега-монстр-кот, и при том, что он ещё не вырос. Он в два раза больше, чем самый большой мейн-кун, что я видела".

Самым крупным котом в мире стал мейн-кун по кличке Руперт

Рупер и еще один котенок мейн-кун Киры Фостер

Владелец Руперта, Кира Фостер, говорит: "Его длинные волосы и величественный дикий взгляд придает ему еще более внушительный вид. Людей как ветром сдувает, когда он приближается к ним".

Самым крупным котом в мире стал мейн-кун по кличке Руперт

Мейн-кун — дружелюбная порода кошек с уравновешенным характером, взявшая начало от кошки, которая проживала на фермах Северо-Восточной Америки в штате Мэн. Изначально мейн-кунами называли лишь кошек окраса чёрный табби. Ввиду своего окраса, а также мощного телосложения и большого хвоста эти кошки очень походили на енотов (отсюда и название этой породы — «мэнский енот»).

По всей видимости, Руперт является самым крупным, но не толстым, котом в мире, среди всех домашних котов. Хотя мейн-куны и прославились своими огромными размерами, но даже среди этих великанов встречаются довольно необычные экземпляры.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Самым крупным котом в мире станет мейн-кун по кличке руперт