GuruAnimale.com

Гребнистый крокодил отказался катать на себе пьяного австралийца

Видео: Anaconda vs. Human / Анаконда против человека

Пьяный австралиец остался жив после укуса пятиметрового крокодила, на котором мужчина попытался покататься, сообщает AFP со ссылкой на представителей местной полиции. Инцидент произошел вечером в понедельник, 12 июля, городе Брум на северо-западе Австралии.

36-летний мужчина, имя которого не называется, в подпитии вышел из паба и пробрался на огороженную территорию парка дикой природы. Перебравшись через забор, австралиец попытался сесть на спину самцу гребнистого крокодила по кличке Фэтсо.

Однако покататься на Фэтсо пьяному мужчине не удалось - крокодил агрессивно отреагировал на попытку сесть ему на спину и укусил австралийца за правую ногу. Мужчина получил серьезную рваную рану ноги, однако ему удалось убежать из парка и вернуться в паб, сотрудники которого вызвали ему скорую помощь. Австралийца госпитализировали и прооперировали.

По словам владельца парка дикой природы в Бруме Малкольма Дугласа, Фэтсо является самой крупной рептилией в парке - его вес составляет 800 килограммов. "Крокодил не убил этого парня только потому, что застрял в углу вольера и не смог выбраться", - отметил Дуглас. Владелец парка подчеркнул, что Фэтсо настолько силен, что мог бы попросту перекусить мужчину пополам.

В среднем в Австралии в результате нападений гребнистых крокодилов в год гибнут по два человека. Гребнистые крокодилы - самые крупные и широко распространенные крокодилы. Вес самцов может достигать тысячи килограммов, а длина - семи метров.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Гребнистый крокодил отказался катать на себе пьяного австралийца