GuruAnimale.com

Надеваем на кошку шлейку — правила и советы

Кошачья шлейка – популярный аксессуар, который позволяет сделать прогулки с кошкой безопасными и приятными. Конечно, гулять можно и без шлейки, но есть случаи, когда без этого предмета просто не обойтись. Надеть на кошку шлейку не так просто, как кажется.

Применять силу нельзя ни в коем случае, поэтому вам потребуется большое терпение. Сначала направьте все свои старания на то, чтобы успокоить кошку, а уже после этого приступайте к непосредственному надеванию шлейки. Существуют даже шлейки-корсеты, которые и удобны, и красивы. Их не так сложно надеть, они застегиваются на липучки. Но в этой статье речь идет о самых простых шлейках – «восьмерках». Данное приспособление целиком и полностью состоит из ремешков, в которых легко запутаться. Поэтому все по порядку.

povodok-dlya-koshki




После того как вы успокоили кошку, необходимо отстегнуть поводок и надеть на шею кошки замкнутое кольцо, причем перевернуть его нужно так, чтобы перемычка оказалась со стороны животика. Карабин же должен проходить на спине. В результате между замкнутым кольцом, ремешком и перемычкой образуется треугольник, в который продевается передняя лапка кошки. Ремешок застежки пропускается под животиком и застегивается. Важно проверить, не давит ли шлейка кошке, не стесняет ли она ее движений. Также шлейка может быть немного велика. Ослабьте или подтяните ремешки по необходимости, после чего хорошо прикрепите поводок к карабину. Теперь ваша кошка готова к прогулкам на свежем воздухе.

Не стоит забывать, что шлейка – это один из предметов, которые обеспечивают безопасность питомцев, а поэтому относится к ней с пренебрежением просто недопустимо. При возникновении случая, когда шлейка будет крайне необходима, вы поблагодарите себя за предусмотрительность.

Например, при походе к ветеринару кошка может запросто убежать- то же самое может произойти и в самой клинике. Тем более, большое количество людей и животных вовсе не способствует желанию кошки остаться и она легко выпрыгнет в открытое окно. Пусть ваши питомцы никогда не болеют и всегда будут в безопасности!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Надеваем на кошку шлейку — правила и советы