GuruAnimale.com

Противоблошиный ошейник для кошек — как выбрать и применять

Видео: Ошейник и шлейка для собаки: ошейник VS шлейка | Чихуахуа Софи

Название противоблошиного ошейника для кошек говорит само за себя. Защита от блох очень важна для того, чтобы ваш питомец был в безопасности. Однако он малоэффективен, если животное уже заражено блохами. В таком случае необходимо сначала вывести уже имеющихся паразитов, а затем приступать к обеспечению защиты от заражения ими.

Видео: Ошейники для кошек

Дешевый ошейник может только называться «противоблошиным», но может им не быть, поэтому экономить на таких вещах не стоит и нужно выбрать надежного производителя. Также плохой ошейник может содержать различные химические вещества, которые отрицательно влияют на организм животных. Не исключаются аллергические реакции, вне зависимости от качества продукции.

protivobloshinyj-oshejnik

Видео: Ошейники от блох и клещей Bayer Bolfo




Пропитка ошейника состоит из безвредных веществ, однако если возникли первые признаки аллергии, изменение в поведении, откажитесь от ошейника и посоветуйтесь с ветеринаром. Не заставляйте носить противоблошиные ошейники беременных или кормящих кошек. Для человека вещества пропитки также безопасны, но также могут возникнуть аллергические реакции, при которых нужно обратиться к врачу. Если у вас есть маленькие дети, следите, чтобы они не попробовали ошейник на вкус. Беременным женщинам следует проконсультироваться с гинекологом, прежде чем покупать данный предмет.

Сказать, с какого возраста животное может носить ошейник, нельзя. Это зависит от того, какие вещества входят в пропитку. Так, некоторые ошейники можно носить уже с 1,5 месяцев, а другие – позже. Нельзя использовать противоблошиный ошейник для прогулок, так как он не такой крепкий и может порваться.

Видео: Капли от блох для кошек могут быть опасны!

seva

Время ношения – 4-5 месяцев, дальнейшее использование – чисто эстетическое. Присматривайте, чтобы животное ни за что не зацепилось, и следите, не мал ли ошейник вашему питомцу, так как котята очень быстро растут. Противоблошиный ошейник не рекомендуется использовать вместе с другими средствами против блох. Обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром: это необходимо для здоровья кошки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Противоблошиный ошейник для кошек — как выбрать и применять