GuruAnimale.com

Как научить собаку или щенка команде "место"?

как приучить собаку к месту

Как приучить щенка к месту в доме, чтобы он спал там где ему сказали хозяева? Как приучить взрослую собаку к месту, чтобы по команде она немедленно отправлялась туда? Обучить этой простой команде очень легко, если быть последовательным в своих действиях.

Многие хозяева переживают по поводу того, что их пёс дрыхнет где попало в доме, но не на своём месте. На самом деле в этом нет большой беды. Пусть спит где хочет. Хоть на диване, если это не мешает самим хозяевам. Если же вы наблюдаете проблемы с агрессией, то причина может быть в том, что собака посчитала себя главной, а спать где угодно – привилегия вожака. Но только из-за разрешения спать где ей захочется собака не станет злобной. Скорее всего, хозяева попросту упустили воспитание.

Сразу после прочтения статьи узнайте немного про воспитание собаки и о том, как научить собаку командам максимально быстро.

Как приучить собаку спать на своём месте




Сперва обустройте место щенку или собаке. Место должно находится там, где собаке никто не станет мешать. Не следует располагать «собачье гнёздышко» в проходном месте или на сквозняке. На месте щенка должны быть её любимые игрушки и всякие точилки для зубов. Взрослой собаке тоже можно положить какую-нибудь точилку для зубов, в виде зоомагазинной косточки.

Чтобы приучить к месту достаточно взять кусочек лакомства для собак и произнеся "ко мне" подозвать к себе (как научить собаку команде "ко мне" вы, надеюсь, уже знаете). Затем положите кусочек лакомства на место, похлопайте ладонью по новому месту и произнесите: «Место». Когда щенок подойдёт и слопает лакомство – уложите его дав команду «лежать». Уже когда ляжет, снова дайте лакомства и произнесите: «Место, место, хорошо». Похвалите и погладьте щенка на новом месте, оно должно ассоциироваться с положительными эмоциями.

Достаточно отработать команду несколько раз (5-6), чтобы животное шло на место по вашему приказу. Если результат слабый, то отработайте команду ещё немного.

И ещё. Можете позволять собаке спать где ей хочется – это не страшно, но всё равно вы должны знать, как отправить её на место. В воспитательных мерах это очень полезно.

Обязательно гляньте видеоролик ниже, посвящённый собачьей преданности. Потом сразу беритесь за обучение -)

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как научить собаку или щенка команде "место"?