GuruAnimale.com

Как научить щенка ходить в туалет на улице?

научить щенка туалету

До сих пор тыкаете щенка мордочкой в кучу или лужу? Увы, это никогда не научит его ходить в туалет куда вы хотите! Но тогда как приучить щенка к туалету на улице максимально быстро? Чтобы щенок приучился ходить в туалет на улицу настолько быстро, насколько это позволяет его возраст и ваше время, следует просто знать, как правильно учить животное оправляться вне дома. Ровно тогда, когда хозяин научится правильно приручать щенка к туалету, ровно тогда будут первые результаты.

Если у вас взрослая особь, вы узнаете как приучить собаку к туалету на улице в максимально короткий срок. Всё на самом деле просто. Главное знать, как правильно обучать собаку ходить в нужное место, а не дома. Тем более, взрослый пёс быстрее научится терпеть до выхода на улицу и не делать «сюрпризов» дома.

Обязательно почитайте другие статьи про то, как воспитывать щенка и о том, как дрессировать щенка.

Как научить щенка ходить в туалет на улице?

На момент появления малыша в доме вы должны знать, как приручить щенка к туалету, чтобы потом не пришлось морочить себе голову и потом думать как отучить собаку писать дома. В общем, лучше все делать вовремя и набираться знаний. Если щенок появился в вашей семье внезапно, то не расстраивайтесь и уделите больше времени на самообучение.

Итак, что потребуется:

  1. Крепкие нервы. Наберитесь терпения, щенок – не робот, и сразу его запрограммировать делать то что нужно не получится. Будьте настойчивы и терпеливы, тогда будет отличный результат. Сколько хозяин будет приучать щенка к туалету зависит:

    А) Какой возраст щенка. Если возраст животного 1-3 месяца, то он будет учиться дольше, так как ещё слишком мал и не может долго терпеть. Более взрослая особь, скажем, 4-5 месяцев уже быстрее приучиться ходить на улицу в силу того, что может терпеть дольше - со временем ему будет легче дождаться хозяев с работы, а потому процесс приручения будет идти гладко.
    Б) Правильно ли собаковод учит щенка. Когда хозяин неправильно учит щенка, то результат либо сильно затянется, либо его вообще не стоит ожидать. Всегда ищите ошибки в себе, щенок никогда ни в чём не виноват. Найдёте причину в себе – решите проблему.

Интересные статьи.

Как приучить щенка к месту, чтобы он спал именно там, а не где попало в доме?

Отдельная комната, застеленная газетами. Очень хорошо, если вы можете выделить щенку отдельную комнату, застеленную газетами (в этой же комнате будет стоять миска с едой и место щенка). Комната с газетами нужна для того, чтобы вы могли в ней оставить щенка когда уходите из дома, а также на ночь, когда выводить щенка на улицу в туалет не представляется возможным.


Если возможности выделить комнаты нет, то соорудите манеж (не клетку). В нём расстелите газеты, сделайте место и поставьте миску с водой. В манеже щенок будет ночью, и когда вы уходите на работу. Чтобы быстрее приучить щенка к туалету, следует первые 1-2 недели (срок зависит от возраста щенка) быть с ним и вовремя выводить на улицу.

  • Убрать все ковры и дорожки в доме. Лучше убрать все дорожки и ковровые покрытия в доме, иначе вы можете не уследить, а щенок решит попробовать наложить на мягкий ковёр. Поэтому, на время приучения придётся ходить по голому полу в тапках. Тапки тоже берегите, ведь щенок пусть и не наложит в них, но точно решит поточить зубки, тем более, тапки пахнут хозяином.
  • Когда и сколько раз выводить щенка 1-3 месяцев?

    Щенка нужно выводить не на застеленные газеты, а сразу на улицу. Вы же будете к улице приучать, поэтому следует сразу показывать щенку, где его туалет.

    собака ищет туалет

    Маленького щенка (до 3 месяцев) придётся чаще выводить на улицу. После каждого кормления, каждый раз, как щенок проснётся и после активных игр выводите на улицу. Также следует вести щенка на улицу как только увидите, что он уже крутится и как бы ищет место для туалета. Постоянство важно, и если вы работаете и не можете быть с животным на время приучения к туалету, то процесс обучения существенно затянется. Нарушенный режим плохо скажется на понимании щенком того, чего хочет хозяин.

    Когда сходит в туалет на улице – похвалите его: «Хорошо, умница». Хвалите бурно и щедро, можете дать лакомства. Когда щенок гадит дома – наказывайте, но не физически, а строгим голосом и суровым взглядом в глаза: «Фу»! Обязательно голос должен быть строгим, недовольным, но кричать не нужно. По животному будет видно, что оно услышало хозяина.

    Если на улице щенок никак не хочет идти в туалет, то либо погуляйте дольше, либо поиграйте в активные игры. Никогда щенки такого возраста не терпят долго. Поиграйте и увидите, как малыш присаживается. Самое время похвалить его! Хвалите всегда за оправление на улице до тех пор, пока щенок поймёт, что вы от него хотите.

    На ночь оставляйте щенка в отдельной комнате или в манеже. Когда уходите на работу или надолго из дома – тоже оставляйте в комнате застеленной газетами. Газеты нужны до тех пор, пока щенок научится терпеть до того, как его выведут на улицу. После приучения можете убирать все газеты и пускать щенка в любые комнаты.

    Как приучить щенка к туалету на улице в возрасте старше 3х месяцев?

    Щенка старше 3х выводите на улицу после сна, еды и игры. Если щенок гадит чаще, чем вы его выводите – временно увеличьте количество выходов на улицу. На улице бурно хвалите за то, что щенок оправился.

    За то, что животное ходит в туалет дома – его нужно наказать. Единственное наказание которое действительно эффективно, это физическое наказание которое будет вскоре заменено строгим голосом. Просто каждый раз, как щенок гадит дома – даёте строгую команду «фу» и шлепаете рукой в область крупа. После нескольких физ. наказаний не будет необходимости наказывать шлепком, ведь щенок и так будет понимать хозяина. Обязательно почитайте как наказывать собаку правильно – в статье всё нужное про наказание.

    Щенка возраста старше 3х учить проще – понимает команды он уже лучше, и так же хорошо терпит. Хозяева, которые оставляют щенка на время своей работы дома одного, быстрее добьются того, что их не будут ждать после прихода кучи по всей территории комнаты.

    Как приучить собаку к туалету на улице?

    Теперь давайте разберёмся как приручить собаку к туалету. Взрослую собаку приучить к туалету на улице очень просто. Максимум за неделю можно добиться результата. Никаких газет и отдельной комнаты не нужно, максимум уберите дорожки. Просто наказывайте собаку за то, что она оправляется дома, и хвалите за то, что оправляется на улице. Всё элементарно.

    Если собака делает вам «сюрпризы» по всему дому, тогда уместно уделить ей отдельную комнату с газетами на первое время. Ещё лучше пусть кто-то из членов семьи (или по очереди) побудет с ней недельку и научит ходить в туалет, когда нужно наказывая и своевременно выводя на улицу. Это самый классный вариант - процесс приучения сократиться.

    Если собака на улице просто гуляет и не хочет в туалет, то первое время нужно увеличить время выгула. Обязательно займитесь активными играми, тогда пёс не сможет долго терпеть и справит нужду на улице. Самое время похвалить за «подвиг» зверя! С помощью наказания и похвалы вскоре собака поймёт, чего хочет добиться от неё хозяин. Как вариант, в тёплую пору года берите с собой воду на выгул – тогда животное точно не выдержит долго.

    Если хозяин работает правильно, результат не заставит себя ждать. Почитайте подробнее про то как отучить собаку гадить дома, чтобы получить больше информации по теме. Также, не пропустите позитивное видео ниже - настроение нужно для воспитания щенка без негативных эмоций.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Как научить щенка ходить в туалет на улице?