GuruAnimale.com

Какое лакомство для дрессировки собак выбрать?

лакомство для собаки

Какое лакомство дают собаке при дрессировке? Какое лакомство для дрессировки собак или щенка будет самым эффективным? Если хозяин будет внимателен к предпочтениям своего питомца, то ему точно удастся подобрать такую вкусность, за которую собака будет готова выполнить любую его прихоть.

Не использовать лакомство в дрессировке – глупо, хотя существуют такие дрессировщики, которые вообще его не используют, заменяя еду похвалой, а в остальном работают строго. Однако лакомство, порой, способно решить проблемы, которые пришлось бы решать без вкусопоощрительного метода в десятки раз дольше, при этом затрачивая кучу личных усилий.

По возможности, всегда старайтесь добиться от собаки выполнения команды с помощью положительного подкрепления, то есть лакомства, похвалы, игры и т.д. Команда, которая ассоциируется с чем-то положительным, запоминается выполняется с большей охотой. Тем временем, не стоит забывать про наказание собаки, которого хоть и должно быть меньше, чем положительного подкрепления и внимания хозяина вообще, но без которого удастся хорошо воспитать далеко не каждую собаку.

Как найти самое эффективное лакомство?




Для начала давайте определимся, каким должно быть лакомство.

  1. Удобно транспортируемым. Повозможности, лакомство должно удобно переноситься и оно не должно сильнопачкать рук.
  2. Вкусным. Лакомство должно бытьочень вкусным, чтобы понравится собаке.

Самым удобным лакомством по праву считается сухой корм: его удобно переносить, он долго хранится и… не всегда нравится собаке. Так как вы будете дрессировать собаку когда она слегка голодна, то она будет рада и сухому корму. Однако если корм является её основным питанием, то такой едой собаку не удивишь. В любом случае, когда животное плохо или слабо реагирует на предложенное лакомство, следует немедленно искать другое.

Всегда лучше использовать ту еду, которую собаку предпочитает больше. Довольно удобно купить сосиску в магазине и порезать её на небольшие кусочки, размером с ноготь большого пальца. Также, собаки очень уважают копчёную колбасу и бредят по ливерной, а некоторые особи вообще предпочитают сыр. Что интересно, встречаются особи, с радостью работающие за пресное печенье. Кусочки любого угощения большими не делайте.

Как вариант, купите лакомство в зоомагазине. Существует куча специальных угощений, которые продаются в пачках. Они весьма удобны и собаки их любят. Правда, цена у них несколько завышена, поэтому выйдет дешевле и даже эффективнее использовать вышеперечисленные лакомства. Если на какое-то лакомство собака плохо реагирует, то лучше его заменить на другое.

Найти такое лакомство для дрессировки щенка или собаки, за которое животное с охоткой выполнило бы вашу команду, очень просто. Достаточно немного поэкспериментировать и найти самое желанное угощение и, в идеале, чередовать его время от времени.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какое лакомство для дрессировки собак выбрать?