GuruAnimale.com

Хранение ягод

Видео: Заморозка и хранение ягод

Видео: Что в моей морозилке? Организация хранения в 3 морозильниках:)




Хранение ягод-Лучше среди ягод (брусники, крыжовника, черники, облепихи, клюквы, смородины) сохраняется клюква благодаря высокому содержанию лимонной (2 – 3%) и бензойной (0,02%) кислот, которые являются консервантами. Бруснику и чернику можно длительное время хранить в свежем состоянии при температуре 0 – 1 ° С и относительной влажности воздуха не менее 90%. Клюкву хранят также в замороженном состоянии в бочках с водой.

Крыжовник имеет хороший вкус благодаря высокому содержанию сахаров и кислот и значительное С-витаминную ценность. Для хранения пригодны его сорта с крупными ягодами, собранными в технической спелости. Благодаря толстой кожуре хорошо транспортируются и неплохо сохраняются в мелкой полиэтиленовой (открытой) упаковке и небольших корзинках при температуре 0 – 2 ° С в течение 1 – 2 мес.

Видео: Хранение овощей, фруктов и ягод свежими

Ценной среди ягод есть смородина как по С-, так и по Р-витаминной активности. Ягоды содержат до 8% сахара, до 2,3 кислот, более 1,5% пектиновых веществ, большое количество витамина С, антоцианы, катехины, лейкоантоцианы, много эфирных масел, которые играют положительную роль при хранении. В атмосфере нормальной среды при температуре минус 2 – минус 1 ° С смородину можно хранить до 1 мес. Смородина поздних сортов, собранная в технической спелости вручную в сухую погоду и помещена в РГС в день сбора (кислорода до 5%, углекислого газа до 5%, относительная влажность воздуха не менее 90%, температура 0-1 ° С) сохраняется до 3 мес .

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Хранение ягод