GuruAnimale.com

Кохия венечная

Видео: КОХИЯ (KOCHIA) сем. Амарантовые

Кохия фото

Видео: Выращивание однолетников (львиный зев, цинерария, кохия, гелиотроп). Часть 1 - Посадка

Кохия венечная волосолистная, или летний кипарис, — Kochia scoparia var. trichophylla (Voss) Boom. Род кохия охватывает около 80 видов, большинство из которых обитает в Австралии, а также в Южной и Северной Африке, в Западной Азии, в Южной и Сред­ней Европе. В культуре широко используется разновидность кохии венечной — кохия волосолистная.

Это однолетнее декоративно-лиственное растение. Кустики пра­вильные, удлиненно-овальной формы, высотой 75—100 см. Стеб­ли прямостоячие, густо разветвленные. Листья мелкие, линейно­ланцетные, при основании суженные в черешок, светло-зеленые, краснеющие с наступлением осенних заморозков. Все растение опушено. Цветки мелкие, незаметные.

Видео: Рубрика "ЗаДачник": кохия (бордюрный кустарник)

Кохия выращивание

Размножается семенами, которых в 1 г содержится около 1100 штук. Сеют непосредственно в грунт в мае или на рассаду в апреле сразу в горшочки. В грунт высаживают на расстоянии 20— 40 см друг от друга. Растения прекрасно стригутся.




Кохия светолюбива, засухоустойчива и теплолюбива, на бога­тых почвах развивает более мощные кусты. В сухую жаркую погоду растения нуждаются в поливах, которые предупреждают раннее цветение. В начале роста и после стрижки необходимы подкормки азотными удобрениями.

Используется в одиночных посадках и в группах, для устрой­ства живых изгородей любой конфигурации, в бордюрах.

Видео: #Клумба 2 сердца, #КОХИЯ, 2015 год

Кохия фото

Посмотрим теперь фото кохия

Это фото сделано в Японии на нем изображены красные кохи

Кохия в доме фото

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кохия венечная