GuruAnimale.com

Цветы эшшольция

Видео: ЦВЕТЫ: ЭШШОЛЬЦИЯ. Eschscholzia flower

Эшшольция фото

ЭшшольцияEschscholzia Cham. Род эшшольции насчитывает около 12 видов, распространенных в Северной Америке. В культу­ре распространена эшшольция калифорнийская, или калифорнийский мак,- californica Cham. Это многолет­нее травянистое растение, используемое как летник. Образует вет­вистые, компактные или стелющиеся кустики высотой 20—55 см.

Стебель прямой, тонкий, хрупкий, с многочисленными ребристыми серо-зелеными голыми побегами. Листья трижды рассе­ченные, на длинных черешках, прикорневые собраны в розет­ку, сизые от воскового налета. Цветки простые или махровые, блестящие. Окраска цветков белая, кремовая, желтая, оранжевая, кар­минная. Цветки открыты только в солнеч­ную погоду в полуденные часы (с 10 до 16 часов). Цветет с июня по октябрь.

Видео: Цветы виола – посадка и уход, выращивание виолы из семян; как и когда сажать виолу

Эшшольция выращивание




Размножают эшшольцию семенами, ко­торых в 1 г содержится от 600 до 900 штук. Семена высевают непосредственно в грунт рано весной. При осеннем посеве (конец октября) цветение наступает раньше и бывает более обильным. Всходы появ­ляются через 10—14 дней, их проре­живают на расстоянии 20 — 25 см. Зацве­тают растения через 40—45 дней после посева.

Растения свето- и теплолюбивы, но могут переносить заморозки до -(4— 5) °С. К почвам нетребовательны, хоро­шо растут даже на сухих песчаных поч­вах. Не выносят избытка влаги и свежих органических удобрений.

Используется для клумб, рабаток, в цветущих газонах и рокариях. У растения декоративны не только цветки, но и лис­тья: ажурные, сизо-голубые окраски.

Эшшольция фото

Предлагаю вам посмотреть фотографии этого цветка.

Вот такие красивы желтые цветки Эшшольции

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Цветы эшшольция