GuruAnimale.com

Цветы клеома

Клеома фото

КлеомаСкоте L. Род охватывает около 70 видов, произрас­тающих в Северной Африке и тропической Америке. Широко распространена К. колючая — С. spinosa Jacq. Это однолетнее тра­вянистое растение у которого прямостоячие стебли, высотой до 100 см. Стебли, листья и побеги покрыты липкими, железистыми волос­ками. Листья на черешках, очередные, сложные, непарноперис­тые, светло-зеленые, состоящие из пяти, иногда семи, удлинен­ноланцетных листочков с короткими прилистниками в виде ши­пов. Цветки розово-пурпурные или белые, оригинальной формы, четырехлепестные, 2 — 3 см в диаметре, на длинных цветонож­ках, с длинными голубыми или пурпурными тычинками, собра­ны в верхушечные кистевидные соцветия. Цветет обильно с первой половины июля по сентябрь.

Клеома Выращивание

Размножается семенами. В 1 г содержится до 700 штук семян. На рассаду семена высевают в начале апреля. Всходы появляются не­дружно, через 9—18 дней. В грунт растения высаживают после ве­сенних заморозков через 35 — 40 см.

Видео: Какие цветы сеять в марте?




Клеома теплолюбива, светолюбива и засухоустойчива. К поч­вам не требовательна, хотя предпочитает нейтральные. На бога­тых землях при умеренном поливе цветет обильнее и продолжи­тельнее. Плохо переносит переувлажнение. При периодических подкормках до цветения развивает сильные, мощные кусты.

Используется в качестве солитерного растения, в группах, миксбордерах, идет на срезку.

Клеома фото

Давайте теперь посмотрим фото цветов клеома.

Видео: КЛЕОМА (CLEOME) сем. Крестоцветные

Растение это немного колючие.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие