GuruAnimale.com

Выбираем автоматическую кормушку для кошек и отдыхаем спокойно

Если возникла необходимость срочного отъезда на пару дней, а любимца не с кем оставить, стоит заранее выбрать и купить автоматическую кормушку для кошек. Это довольно удобное устройство, позволяющее регулировать количество получаемой еды. С его помощью можно обеспечить кошку пропитанием на время до 5 дней. Оптимально установить также автоматическую поилку, чтобы животное ни в чем не нуждалось в период отъезда хозяина.

Предназначение кормушки

Автоматические кормушки предназначены для периодической выдачи определенного количества свежего или сухого корма любимцу через указанные временные промежутки (8 часов, 12 или 24). Несложные арифметические подсчеты указывают, что при выборе первого режима, кошка получит ему трижды в день. Также, при выборе 2 или 3 режима – дважды или один раз. Максимальное время автоматической работы кормушки – 96 часов или 4 суток. Благодаря использованию такой мисочки, владельцы могут не переживать о своевременном кормлении любимца, оставленного дома без присмотра.

автокормушка и поилка

Не стоит переживать, что питомец растеряется из-за отсутствия владельца, и не будет подходить к мисочке. О том, что новая порция еды доступна, любимец будет оповещен приглашающим сигналом. Для этого в кормушке установлено устройство записи и проигрывания голоса хозяина. Можно записать или воспроизвести любой сигнал, сообщающий о начале приема пищи, кроме прямого приглашения, к которому изначально приучен любимец.




Объем порции, которая будет выдаваться кормушкой, ограничивается размером одного сегмента мисочки. Он подобран специальным образом, чтобы питомец средних размеров (обычная взрослая кошка) не ощущал острого чувства голода в перерывах между подачей пищи. Если имеются какие-то опасения, что коту не хватит заданной порции, владелец может самостоятельно выбирать необходимый объем порции и временной промежуток между ними.

avtomaticheskaya-kormushka

Полуавтоматическая кормушка

Также можно приобрести кормушку с дозатором, которая подходит только для сухого корма. Так, в полость для корма (объем 1,5 литра) засыпается необходимое количество еды, прикрывается и устанавливается в нужном месте. Такие мисочки обычно делаются из пищевого пластика, и снабжены специальной защитой против скольжения. Эту же кормушку можно использовать как поилку, предварительно хорошо промыв ее от корма.

Но стоит предупредить, что некоторые любимцы не признают ничего, кроме привычных блюдец и мисочек. Поэтому за несколько дней до отъезда необходимо проверить, будет ли животное кушать из этой автоматической кормушки. Часть питомцев постепенно привыкают к новой посуде, поэтому настоятельно рекомендуется начать приучать к новой мисочке заранее.

Материал изготовления

Более того, лучше всего выбирать кормушку из фарфора, отдав предпочтение ей, а не силиконовым или пластиковым мисочкам. Прежде чем приобретать современную автоматическую кормушку, проследите из какой посуды питомец кушать лучше и только после этого смело отправляйтесь за покупкой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбираем автоматическую кормушку для кошек и отдыхаем спокойно