GuruAnimale.com

Отзыв о корме для кошек ямс (iams), основанный на опыте кормления кошки

Первое знакомство с кормом Ямс произошло по чистой случайности около года назад. До этого я постоянно брала своей любимице другое питание премиум класса, которым была довольна. Но неожиданно перед отъездом не смогла найти его на прилавках зоомагазина, поэтому после консультации с продавцом остановила свой выбор именно на сухом корме IAMS.

Меня ожидала 5-дневная командировка. Наполнив автокормушку кормом, я уехала. Каково же было мое удивление, когда, по возвращению, я обнаружила свою красавицу мега-пушистой! Да, да, без приставки «мега» здесь не обойтись. Мягкая просто шелковая шубка моей Лапы (так зовут кошку) блестела, а сама Лапа походила на пушистое домашнее солнышко.

IAMS

Поразило еще и то, с каким аппетитом кисена топтала ямс. Прошлый корм (не буду называть его, чтоб не испортить репутацию, ведь кому-то он может нравиться) у нас не улетал с таким наслаждением. Не хочу показаться странной, но я часто замечала не очень приятный запах от кормов, пусть даже премиум или супер-премиум класса. Если такой корм постоит пару часов, по всей кухне распространяется невозможный запах! Что самое интересное, в IAMS я такого «аромата» не замечала. А может привыкла просто…




Плюс, я заметила, что ямс более сытный, – в мисочке на четыре кормления было пусто три ячейки. Конечно, как любой нормальный повернутый на кошках человек, я заподозрила, что Лапе корм мог просто не понравиться, вот она и недоедала. Но потом спрашивала соседку, присматривающую за кошкой, и поняла – все дело в сытости корма.

Более того, у Лапы нормализовался стул. До этого у нас были проблемы, и она могла по два-три дня не ходить, так сказать, по-большому. Но личные наблюдения показали, что ежедневно в лотке появлялись две большие кучки. Это меня, несомненно, порадовало и немного испугало, поэтому (на всякий случай) отвезла к ветеринару. И знаете что? Он посмеялся, сказав, что я сама не знаю, чего хочу! Мол, когда не ходит – плохо, когда дважды ходит – тоже плохо. Впрочем, теперь я успокоилась, ведь наш доктор одобрил корм.

IAMS51

Также хочу сказать, что моя Лапа беспородная, типичный «двор-терьер». Онако таких переборчивых в еде как она еще свет ни видывал! Этот корм мы не едим, миску с другим перевернем, выражая свой протест и говоря «сама это ешь» и т.д. Это еще один плюсик в копилку Ямса – Лапа его кушает. И это ура!

Теперь хочу попробовать IAMS с витамином Е, ведь моей старушке уже 8, а именно этот вид позиционирует себя, как корм, повышающий иммунные силы организма. Что же, посмотрим, пока не буду ничего про него говорить.

Вместо вывода: корм очень понравился и мне, и кошке. Не хочу рекламировать, но все же советую каждому попробовать IAMS – и пусть ваши любимцы будут довольны!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Отзыв о корме для кошек ямс (iams), основанный на опыте кормления кошки