GuruAnimale.com

Как правильно кормить кошек влажными кормами (консервами)

Приветствую вас, дорогие читатели Блога о кошках британской породы. Спасибо за то, что читаете, и оставляете интересные комментарии к статьям, которые вдохновляют меня на написание новых и содержательных постов. Сегодня речь пойдет о питании британских кошек влажными кормами. И если с питанием сухими кормами, и натуральным питанием для британских кошек разобрались, то вот с питанием консервами пока не до конца все ясно.

Многие владельцы британских кошек выбирают питание влажными кормами (консервами) по той причине, что они видят что они дают своим животным. Следует сразу обозначит, что по своему составу консервы и сухой корм не одно и то же. Консервы это промежуточный продукт между сухим кормом и натуральными продуктами.

Видео: Чем нельзя кормить кошек и котят и как и чем правильно кормить котят и кошек?!!

Итак, главный вопрос, который волнует владельцев британских кошек, которые выбирают данный тип кормления

Можно, только если влажные корма хорошего качества (супер-премиум класс). Но, учитывайте что такое кормление обойдется намного дороже, чем все остальное. Чтобы удовлетворить потребность животного в питательных веществах, сухого корма надо гораздо меньше, чем влажного. Сухой корм содержит 6% влаги (воды), а консервы — 80%. Калорийность воды, как известно, равна нулю. Все питательные и минеральные вещества содержатся в оставшихся, соответственно, 94 и 20%.

Желе — из желатина. Это животный белок низкой пищевой ценности — коллаген. Он обладает высокой водосвязывающей способностью и создает видимость объема. Поэтому, учитывайте, что скармливая кошке влажный корм, вы большую часть денег заплатили за воду.

Еще одна причина почему владельцы переводят своих британских кошек на питание влажными кормами – это недостаточное потребление воды, при питании сухим кормом. Не всех кошек удается приучить пить воду, поэтому при кормлении влажными кормами вы точно знаете, что животное потребляет достаточное количество воды. Особенно это касается питания кастрированных британских котов.




Можно, только если в разное время кормления (утром – консервы, вечером – свежая говядина с морковкой)

Да, нужно. Как было сказано выше, влажный корм на 80% состоит из воды, витаминов и питательных веществ в нем не достаточно и они плохо сохраняются,  в отличие от сухих кормов, поэтому нужно давать витамины, как при натуральном питании.

Питание консервами смело можно приравнять к питанию британских кошек натуральными продуктами. Соответственно, и витаминные комплексы подбирать как при натуральном питании: стандартно это курсами, один раз в полгода.

Смешанное питание консервы + натуралка будет выглядеть так:

— натуралка и консервы в разное кормление + витамины

— консервы + витамины

Переход с сухого корма на влажный корм происходит в течении 10-ти дней. Давать влажный корм нужно в разное время кормления, к примеру утром сухой корм, вечером консервы.

Если вы заметили у своего британского животного аллергию, расчесы, рвоту, облысения шерсти, и при этом недавно поменяли корм, значит данный корм не подходит.

Помните, что влажные и сухие лечебные корма назначает только врач. Самодеятельность здесь излишняя.

Норма влажного корма для кошки составляет 5% от массы тела. Тоесть, если кот весит 4,5 кг, суточная доза влажного корма будет 225 грамм.

Очень часто, вы, друзья в своих комментариях спрашиваете, какие консервы хорошие? Поэтому, думаю будет целесообразно опубликовать список торговых марок влажных кормов, у которых хороший состав, и которыми можно смело кормить своих животных.  Со временем, этот список будет пополняться.

1. Schesir (Шезир)

2. Petreet Natura (Петрит)

3. Almo Nature(Альмо Натюр)

Видео: ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ КОНСЕРВОВ ДЛЯ КОШЕК / CAT FOOD

4. Felidae (Фелидэ)

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как правильно кормить кошек влажными кормами (консервами)