GuruAnimale.com

Осторожно, дешевые корма!

Видео: Сухие корма для животных

Большинство владельцев британских кошек не особо вдаются в тонкости производства коммерческих кормов, и больше доверяют громким рекламным лозунгам, нежели здравому смыслу, и без лишних угрызений совести покупают «Вискасы» и «Китикеты» для своих любимых животных. Сегодня такие корма можно купить на каждом углу в любом городе – начиная с газетного киоска, и заканчивая зоомагазином.

Производством этих «чудо-кормов» занимается компания, с космическим названием «Марс», которое у большинства людей постсоветского пространства ассоциируется с названием одноименного шоколадного батончика. Если учесть количество рекламы, и широкий ассортимент этих кормов, дела в этом бизнесе идут очень хорошо.

Осторожно, дешевые корма!

Хозяева животных могут купить такие корма по относительно невысокой цене от 15 до 20 рублей за пакетик, а питомцы получают счастье в виде «сбалансированного корма» и «рекомендации ветеринаров в придачу».




Для обычных людей, которые целыми днями пропадают в офисе, и у которых нет ни времени ни желания готовить еду для своего кошастого животного этого более чем достаточно. Кричащая упаковка, и вполне на первый взгляд хорошее содержание в виде мясных кусочков в соусе, в сочетании с рекламой на ТВ, и в прессе делают свое дело.

Видео: Выращивание опарыша. Кормим кур несушек. Дешевый корм для получения яйца. // Олег Карп

А чего только стоит реклама Вискаса с участием британских котят окрасов табби! Люди, которые хоть капельку разбираются в породах, и окрасах кошек, понимают, что британский котенок окраса табби стоит от $350. И если люди могут себе позволить столько заплатить за котенка, то дешевыми кормами типа Вискаса животное точно кормить не будут.

Но ведь уже давно в интернете и не только все громче раздаются предостережения, что дешевые коммерческие корма – это отрава для кошек. Само собой, они не находят должного понимания среди владельцев кошек, поскольку обычный владелец кошки реагирует по следующей схеме: раз моя кошка ест, значит ей корм нравится, и с ней все нормально, и шерсть у нее не выпадает.

Но пагубное действие этих кормов на организм животного проявляется не на первый день, и даже не через год…а когда дешевый корм сделает свое дело, то животное уже практически невозможно спасти. День за днем этот чудо-корм медленно разрушает организм животного, и вот почему.

Для производства Вискаса и Китикета применяется самое дешевое сырье, которое запрещено использовать в пищевой промышленности для людей. Зачастую это отходы от разделки животных (перья, хвосты, рога, павшие животные, опухоли, половые органы), и различные химические добавки, которые повышают привлекательность корма для животного.

Проще говоря, это те химические вещества, без которых кошка ни за что не стала бы есть эту гадость. Если внимательно рассмотреть упаковку, то окажется, что в корме мясных ингредиентов содержится не более 4%. Возникает вопрос, а из чего же состоит остальное? Из всего что не запрещено! В лучшем случае, это могут быть кукуруза, злаки, соя в сочетании с химическими добавками.

Как видите, кормить кошек дешевыми и некачественными кормами не выгодно вдвойне, потому что в будущем, придется потратить на ветеринара намного больше. Предлагаю вам для начала ознакомиться с рейтингом кормов для кошек и собак,и почитать правила питания кошек, прежде чем делать выбор в пользу того, или иного корма.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Осторожно, дешевые корма!