GuruAnimale.com

Сухой корм для кошек проплан (pro-plan) — отзыв по результатам кормления трех кошек

Как и любой другой человек, помешанный на кошках, я довольно длительное время искала оптимальный корм для своих кошек (на тот момент их было две. Сейчас уже три). Изначально кормила рыбой – варила ее, перемешивала с борщом, кашей или еще чем-нибудь – хрумали с удовольствием. Позже начали возникать проблемы с шерсткой, появилась слабость и явное снижение активности. Обратилась к ветеринару, притащив обоих кошек. Сдали кровь – авитаминоз. Выписали нам море таблетированных витаминов. Также ветеринар посоветовал перейти на корм, в котором состав полезных веществ оптимально сбалансирован.

Но вот проблема в том, что я заядлый противник всяких видов кормов. Долго себя уговаривала, потом еще и муж подлил масла в огонь, сказав: «От твоей вонючей рыбы уже деваться некуда!» Вот и пришлось искать другой вид питания. Советовалась с друзьями, обращалась в ветеринарам – получилось 6 или 7 разных видов кормов, как самых оптимальных. Остановилась на Про Плане (Pro-Plan).

purine-proplan

Почему Про План?




В первую очередь меня, как незнающего человека, поразило разнообразие. И тебе для кормящей кошки, и для беременной, и для котят, и для стерилизованных котов, и даже для лечебных целей. В общем – бери, не хочу. Не скажу, что я педантка, но когда вопрос касается моих четырехлапых пушистиков – становлюсь маниакальной личностью. Перевернула с ног на голову весь интернет, вычитывала информацию о производителе, искала отзывы о корме Pro-Plan от пользователей. Узнала, что Про-План производится компанией Пурина, начала изучать и ее. Оказывается, и Пурина и Про-план изготавливаются Францией. А все знают, что французские диетологи самые лучшие и востребованные.

Купила один пакетик на пробу. И что вы думаете? Котенок слопал с удовольствием, а взрослая кошка посмотрела на меня таким взглядом, будто я ей детскую смесь предложила. Что делать, пришлось бежать в магазин и выбирать корм для взрослых кошек. Выбрала для домашних кошек. Пришла, открыла, насыпала, отошла, наблюдаю: кошка шпионской походкой, медленно подходит к мисочке. Смотрит на еду, затем на меня (на мордашке четко читается: «А витамины туда не подсыпала?»), нюхает, смотрит на счастливого котенка, заснувшего прямо возле миски (видно животик сильно тяжелый, не дошел до корзинки). Еще раз нюхает и начинает есть с таким выражением, будто не хочет меня обидеть и поэтому соизволила покушать.

Я специально насыпала немного, чтоб если что отдать кому-нибудь. Съела, сидит возле мисочки – значит, не наелась. Насыпаю еще немного. Уже ест более активно, видимо понравилось. Съела все, мисочку «закопала» в линолеум и ушла. Я сижу немного в шоке, ведь давно не видела, чтоб моя Манюня съедала все до последней капли. К тому же, вылизала мисочку так, что ее и мыть-то не надо. Ну и отлично. Пересыпала корм в баночку стеклянную, убрала в шкаф.

proplan-otzyvy

Захожу в комнату, а Манька моя уже спит пузом к верху! В общем, ей понравилось. Стала покупать большую упаковку на 1,5 кг. Видимые изменения заметила в кошках лишь через месяц после начала питания сухим кормом Про-план. Шерстка стала более блестящей (у меня среднешерстная и длинношерстная породы кошек), меньше стала выпадать (а почему выпадает шерсть, мы обсуждали). Кошки набрали вес, это было заметно. Уж не знаю, влияет ли еда на гигиену кошек, но скажу лишь, что мои начали чаще умываться и вылизываться. Беру корм с разными добавками, типа куриного, или просто для домашних кошек. Иногда чередую с кормом Про-План NF или UR. Первый применяется при проблемах с печенью у животных, а второй при проблемах с почками. Я же даю их чисто для профилактики. Едят, кстати, также хорошо.

Вот так началось мое знакомство в Про-планом, которое длится до сих пор. Но все же, всем рекомендую, прежде чем переходить на лечебные корма, лучше посоветоваться с ветеринаром.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Сухой корм для кошек проплан (pro-plan) — отзыв по результатам кормления трех кошек