GuruAnimale.com

Правильное питание сиамских котят

Питание маленьких котят, которых совсем недавно забрали от мамы, является довольно сложным и ответственным занятием. Необходимо знать, что кормление должно быть полноценным, сытным, имеющее в составе полезные и сбалансированные элементы, так как весь организм маленького животного только начинает развиваться, расти и совершенно не приспособлен к теперешним условиям жизни.

Залогом здоровья, энергичного поведения и полноценной жизни сиамского котенка, является несомненно правильный рацион питания. Важно давать котенку те продукты питания, которые обладают полезными свойствами, и не применять однообразное меню. Сиамскому котенку нужно разнообразие в еде, продукты, содержащие витаминизированные вещества. Также необходимо понимать, что не все продукты можно употреблять вашему любимому котику.

Чем именно прикармливать животное?

Молоко мамы-кошки — самое полезное питание для котят. Нужно стараться заменить его хоть отчасти столь же полезным кормом, содержащим большое количество витаминов. Если вам нужно подобрать корм для сиамских котят можете зайти сюда, в онлайн магазин Зверюшка.

Сталкиваясь с выбором рациона для маленького котенка, надо знать сколько прошло времени с тех пор, как его разлучили с мамой. В случае, если ему до двух месяцев, необходимо прикармливать малыша продуктом заменяющим кошачье молоко. Такие продукты можно купить в любых специализированных аптеках.




Помните, что коровье молоко для малыша не подойдет, из-за того, что оно по своему составу, является очень жирным, а так, как желудок котенка еще не сформирован, применять его в питании не рекомендуется. Если же малышу больше трех месяцев, ему можно употреблять другие продукты, но с учетом некоторых важных правил.

Видео: �� ВСЕ ПРО КОШЕК: Кормление кошек и котят

Продукты, которые можно употреблять котенку:

  • варенные, отварные мясные продукты, например курица;
  • внутренности животных, а именно: сердце, легкие, печень;
  • варенный (не речной) рыбный продукт не имеющий косточек, но только 1 или 2 раза в недельку;
  • молочнокислые фабрикаты, но не жирные;
  • консервы мясные;
  • яичный желток;
  • сухие прикорма.
  • Еще сиамскому котенку для правильного питания необходимы фрукты и овощи. Но если котенок отказывается от их употребления, их можно добавлять в отварное мясо, смешивая до единородного кашеобразного состояния. Необходимо постоянно поить котенка только чистой водичкой, она должна находится на таком месте, чтобы малыш мог без труда до нее добраться и утолить жажду.

    Видео: Ветеринария - Кормление кошек и собак натуральной пищей

    Если вы желаете прикармливать животного сухими кормами, лучше выбирать премиум класса, в противном случае сможете нанести вред здоровью малышу.

    Периодичность кормления котят:

  • 2-3 месяца – шесть раз в день;
  • 4-6 месяцев- снижать прием еды до пяти, позже до четырех раз;
  • начиная с 6 месяцев и до одного года — поочередно уменьшайте до трех, позже до двух раз в сутки.
  • Малышу необходимо кушать шесть раз в день покамест он совсем крохотный (до трех месяцев), потихоньку уменьшать до четырех раз, позже до трех и до двух.

    Запрещается давать сиамскому котенку:

    1. Важным и самым главным правилом, является то, что не нужно кормить малыша теми продуктами питания, которые употребляете вы сами. Так как ваша пища совершенно не подойдет животному, из-за того, что в ней содержатся различные добавки, специи, жир, соль, сладость, мариновка.
    2. Не давайте косточки, как рыбные, так и мясные.
    3. Свинина, является вообще очень жирной едой, а для сиамских котят тем более, поэтому им ее употреблять не рекомендуется.

    Видео: Питание кошек =^..^= СИАМСКИЕ КОШКИ

    Чем прикармливать малыша: природным или искусственным прикормом?

    На данный вопрос не имеется единственно верного ответа, так как даже ветеринары, производители, заводчики котов не могут дать ответ на этот сложный вопрос. Если вам нужно почитать о консервах для сиамских котят, зайдите по ссылке.

    Так как сухие прикорма являются полноценным питанием, его очень любят животные. Да и для человека они очень удобные, поскольку не требуется тратить время на их приготовление.

    Но не все так замечательно, как хотелось бы. Сухие корма являются причиной большого количества различных заболеваний, таких например, как мочекаменная болезнь. Какой прикорм лучше, можете определить только вы сами, учитывая характер своего питомца, ну и конечно же свои финансовые возможности.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Правильное питание сиамских котят