GuruAnimale.com

Котенок ест наполнитель для туалета: что делать?

Когда в доме появляется маленький котенок, несомненно, это большая радость. Но за котенком нужен постоянный присмотр, чтобы он ничего не испортил, да и сам не поранился.

Котята, словно дети любопытны и хотят все попробовать на зуб. И очень часто хозяева сталкиваются с тем, что их пушистые комочки едят наполнитель для лотка.

Почему котенок есть наполнитель для туалета:

Для начала определите, по какой причине котенок ест наполнитель для туалета. В нем содержится много опасных для кошачьего желудка веществ, и если животное будет постоянно есть наполнитель, то визита к ветеринару не избежать.

Видео: Наполнитель для кошачьего туалета

Если вы увидели, что котенок пытается есть наполнитель, не нападайте на него сразу. Возможно, из-за своей любознательности котенок один разик попробует на зуб наполнитель и перестанет. Ну а если это случается постоянно, то это серьезный повод для беспокойства.

Видео: Как выбрать наполнитель для кошачьего туалета — советы и обзор средств




Сразу же обратите внимание на питание котенка. Если котенок ест наполнитель для туалета, это может говорить о том, что ему что-то не хватает. Рацион должен быть сбалансированным и питательным, кормить котенка одной и той же пищей в течение долгого времени не стоит.

Видео: Как приучить котенка к лотку

Как отучить котенка есть наполнитель для туалета

Давайте ему вареное или свежезамороженное мясо, добавляйте в рацион овощи.

Скорее всего, сразу лопать овощи котенок не станет, приучать к ним нужно постепенно, к примеру, давать вместе с мясом.

Кисломолочные продукты также можно давать котенку, но не злоупотребляйте молоком, это может негативно сказаться на ЖКТ животного.

Важно, чтобы еда малыша была полна витаминов и минеральных веществ. В повседневной пище присутствуют не все полезные элементы, их нужно будет покупать отдельно.

Видео: Наполнитель для кошачьего туалета

Однозначного ответа на вопрос, почему же котята едят наполнитель, дать нельзя.

Рекомендую почитать: Как приручить котенка к лотку: инструкция для владельцев!

Некоторым не хватает полезных элементов, кому-то нравится его вкус. Но в любом случае следует тщательно продумать рацион трапезничающего наполнителем котенка.

Также можно попробовать поменять наполнитель на другой, может быть, новый наполнитель не придется по вкусу котенку. Если никакой способ не помогает, покажите своего пушистого друга ветеринару.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Котенок ест наполнитель для туалета: что делать?