GuruAnimale.com

Особенности сбалансированного питания шотландских вислоухих котов

Особенности сбалансированного питания шотландских вислоухих котов

Как и чем кормить шотландского вислоухого котенка, интересует всех новоиспеченных хозяев этой породы. Для того, чтобы в будущем они чувствовали себя прекрасно и были здоровы, очень важно знать о питании вислоухих все. Желательно заранее купить и изучить тематическую литературу, а также проконсультироваться со специалистом, который сможет рассказать о рекомендуемых продуктах именно для этой породы. Помните, что к данному вопросу нужно подойти очень ответственно, ведь именно от него напрямую будет зависеть самочувствие и настроение вашего питомца.

Шотландские вислоухие котята — питание и уход

Котятам должно хватать материнского молока до 20 дня. Если же Вы заметите, что они стали часто мяукать, тогда желательно подкармливать их дополнительно ещё и козьим молоком, которое нужно обязательно перед этим нагреть. Но уже с 12 дня Вы вполне можете добавлять в их дневной рацион протёртое мясо и сваренную рыбу, а с 8 — й недели и вовсе приучать к сырым овощам и фруктам. Это позволит сделать их рацион действительно сбалансированным и обеспечить получение достаточного количества витаминов.

Учтите, питание шотландских вислоухих котят должно быть разнообразным, чтобы они получали с едой всё необходимое для нормального развития. При этом, основу рациона должны составлять мясные продукты и рыба. Помните, что следует обязательно кормить их в одно и то же время и давать еду в тёплом виде!

Конечно же, лучше всего отдать предпочтение уже готовым сухим кормам. Это позволит Вам сэкономить своё время на приготовление еды. Главное — выбирать профессиональные продукты премиум — класса, над разработкой которых работала команда квалифицированных диетологов и ветеринаров. Вам больше не нужно будет каждый день переживать, чем кормить шотландского вислоухого котёнка, ведь достаточно будет просто насыпать порцию корма.

Как правильно выбрать корм для шотландских вислоухих кошек

Чтобы питание вислоухих шотландских котят было сбалансированным, и они получали все необходимые витамины, нужно внимательно подойти к выбору корма. Конечно же, часто мы делаем выбор исключительно по увиденной рекламе, хотя это совершенно неверный подход. Помните, что корм должен соответствовать следующим требованиям:

  • Высокое качество;
  • Отсутствие в составе консервантов и красителей;
  • Натуральные ингредиенты;
  • Проверенный производитель.
  • Чтобы подобрать действительно хороший и полезный продукт, который не отразится негативно на здоровье кошки, а также на работе её органов, нужно быть предельно внимательным:

    Читайте этикетки

    Внимательно читайте тот состав, который указан на упаковке. При это должен быть официальный перевод, что будет гарантией качественного товара, не являющегося контрабандой. В составе обязательно должны быть мясо и рыба, а также овощи, фрукты, витамины.

    Подберите подходящую категорию




    Для того, чтобы рацион питания шотландца был построен правильно и соответствовал нормам, нужно также обратить внимание на категорию корма. На данный момент в продаже их представлено три:

  • Премиум — класс;
  • Премиум;
  • Эконом.
  • Каждая из этих категорий имеет свои преимущества и недостатки, а отличаются они между собой составом и ценой. Конечно же, дешевле всего обойдётся кормление котят кормом эконом — категории. Но именно они могут негативно отразиться на здоровье вашего питомца и привести к развитию болезней печени, сердца и желудка. Именно поэтому, лучше всего выбрать более дорогой и качественный продукт, в котором Вы сможете быть уверены.

    Ингредиенты

    Помните, что на первом месте должны быть мясные и рыбные ингредиенты. Если же на первом месте стоят крупы и есть всего один источник животного белка, тогда перед Вами дешёвый продукт, и использовать его как основное питание нельзя.

    Питание шотландской вислоухой кошки натуральными продуктами

    Если же по каким — то причинам Вы не можете давать своему питомцу готовые корма со сбалансированным составом, тогда стоит узнать более подробно о том, как кормить шотландского вислоухого котенка натуральными продуктами.

    Для начала, изучите детально весь список продуктов, рекомендуемых ветеринарами и диетологами. В любом случае, его основу составят мясо и субпродукты. Учтите, что в рационе вашего питомца обязательно должна быть говядина. Ее нужно предварительно замораживать на несколько дней и только после этого варить. Можно также давать печень, но не чаще одного раза в неделю.

    Также, обязательно должны присутствовать нежирные сорта морской рыбы, которую нужно будет перед этим отварить и избавиться от косточек. А вот давать котятам до года пресноводную рыбу очень опасно, ведь она может стать причиной мочекаменной болезни.

    В питание шотландского вислоухого котенка желательно периодически включать молоко, кефир и сметану, но только с низким процентом жирности. Сливки лучше всего не давать, ведь их употребление может привести к развитию заболеваний печени у вашего питомца. На молоке ещё можно варить овсяную и рисовую кашу, что станет отличным источником углеводов.

    Решив потчевать шотландца натуральными продуктами, а не кормом, Вам нужно также обязательно помнить о важности специальных витаминных добавок. Учтите, что даже правильно составленный рацион питания должен быть обязательно ими дополнен. Подобрать их лучше всего с помощью ветеринара.

    Давать такие витаминно — минеральные комплексы особенно важно в период активного роста питомца, чтобы он получал все необходимые для нормального развития микроэлементы.

    Помните, что кошки этой породы очень любят покушать. Именно потому важно самостоятельно регулировать весь объём пищи, которую они съедают и никогда не допускать переедания. Не забывайте этого даже в те моменты, когда они клянчат еду.

    Чем нельзя кормить шотландского вислоухого кота

    Чем нельзя кормить шотландского вислоухого кота

    Для того, чтобы ваш питомец был здоровым и прожил действительно долгое время, Вам нужно не только правильно составить рацион его питания. Очень важно никогда не давать ему следующих продуктов:

  • Цитрусовые. После их употребления может начаться рвота и сильное отравление;
  • Сладости, кофе. Шотландцы также страдают от заболеваний зубов и ожирения, потому стоит отказаться от продуктов, содержащих сахар;
  • Кости. Они ухудшают работу кишечника и абсолютно не перевариваются;
  • Собачья еда. Она предназначена для совершенно другого вида, потому ее употребление может привести к сердечно — сосудистым заболеваниям;
  • Жирная пища. У этой породы слабое место — печень, потому жирная свинина, субпродукты и масло могут привести к необратимым последствиям. Помните, что лучше всего избежать этого, чем потому заниматься лечением своего любимца.
  • Также, не нужно заменять специальные добавки для котов человеческими витаминами, ведь это приведёт к проблемам с почками и печенью. Кроме этого, перед началом лечения нужно обязательно, чтобы ваш питомец прошёл обследование в ветеринарной клинике. Это позволит правильно назначить витаминный комплекс и понять, чего ему именно не хватает.

    Как видите, понять чем кормить шотландских вислоухих котят для их крепкого здоровья не так сложно, ведь эти животные совершенно неприхотливы. Но всё же, лучше сначала проконсультироваться с квалифицированным ветеринаром или диетологом, которые смогут подобрать план питания, подходящий вашему питомцу. Помните, что его здоровье в ваших руках, поэтому постарайтесь внимательно отнестись к составлению рациона.

    Видео по теме

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Особенности сбалансированного питания шотландских вислоухих котов