GuruAnimale.com

Самый лучший корм для котят: как выбрать

Самый лучший корм для котят: как выбрать

Заботливые хозяева стараются включать в рацион любимых питомцев не только вкусную, но и полезную пищу, особенно когда речь заходит о котятах. Растущий организм нуждается в витаминах и микроэлементах в большей степени, чем взрослые особи. Именно поэтому подбирать питание для маленьких представителей семейства кошачьих нужно тщательным образом.

Почему важно подбирать качественный корм для котят?

Заводчики отдают породистых котят заказчикам в возрасте 2,5-3 месяцев. К этому времени их уже должны перевести на сухой или влажный корм, сделать несколько прививок и оформить документы. В таком случае следует поинтересоваться, какой именно корм входил в рацион подопечного. Как правило, профессиональные заводчики выбирают для них качественную еду от проверенных производителей. Тогда не стоит экспериментировать и переводить подопечного на другой рацион. Просто продолжайте давать ему тот же корм, а по мере роста питомца меняйте прикормку в рамках производственной линейки.

Важно! Нельзя одновременно давать обыкновенную еду и сухой или мягкий корм. Это может существенно навредить пищеварительному тракту маленького подопечного.

Если теоретически с приобретенным в питомнике любимцем все понятно, то что делать, когда вы приобрели его на рынке, вам сделали подарок или вы нашли малыша на улице? В таком случае нужно разобраться, какой хороший корм для котят предлагают сегодня на рынке. Очень важно, чтобы в рацион входили витамины и микроэлементы, которые необходимы для развития внутренних органов, костных тканей и мышечной массы, а также для улучшения качества шерсти.

Какие микроэлементы нужны котятам

Авитаминоз опасен для молодой особи тем, что недостаточное количество витаминов и микроэлементов может спровоцировать развитие патогенных заболеваний. Что нужно им в обязательном порядке:

  • Витамин А (ретинол) — улучшает зрение и способствует росту костей.
  • Витамины группы В – необходимы для нормального развития мышц и костных структур, улучшают обмен веществ, пищеварительные процессы, укрепляют сосуды, нормализуют уровень гемоглобина.
  • Витамин D – улучшает кровообращение.
  • Витамин Е – положительно влияет на репродуктивные функции, позволяя органам правильно сформироваться.
  • Витамин С – незаменим для нормализации клеточного дыхания, эластичности стенок сосудов, для пищеварительного тракта и укрепления иммунной системы.
  • Нельзя забывать о клетчатке, жирах, белках, углеводах и микроэлементах, без которых невозможен полноценный рост и развитие всего организма:

  • таурин;
  • L-карнитин;
  • йод, цинк, медь, железо и другие.
  • Итак, подбираемся к вопросу, какой корм выбрать для котенка, чтобы он был максимально сбалансированным и полезным для растущего организма. Всемирно известные торговые марки позаботились об этой проблеме и создали специальную линейку для молодых особей.

    Самый лучший корм для котят




    Многие специалисты спорят относительно того, какой же корм для котят лучше: сухой или мягкий? Вы можете выбирать в зависимости от породы питомца, его возраста, ваших личных предпочтений и финансовых возможностей.

    Обратите внимание! Не рекомендуется использовать для маленьких особей (и взрослых тоже) корма экономкласса, так как в их составе нет мяса и витаминов, а для длительного хранения используют консерванты.

    К ним относятся торговые марки: Whisкas, Diamоnd, PrоviPet, Friskies, Васька, Доктор Zоо, Трапеза и несколько других.

    Лучше потратить немного больше денег, но быть уверенным, что ваш подопечный получит необходимое количество полезных веществ.

    Сухой корм для котят

  • Eagle Pack Holistic Select – максимально сбалансированный источник питания для молодых особей, содержащий пробиотики и легко усваиваемые энзимы, витаминно-минеральные добавки и прочие избранные питательные вещества.
  • Canidae – в основу включено мясо, не содержащее антибиотиков и консервантов.
  • Rоyal Canin (Франция) – сбалансированная и высококачественная прикормка, основанная на мясе и не содержащая плохо усваиваемых веществ.
  • PrоPlan – относится к супер премиум-классу. Нет консервантов и красителей.
  • Nutrо nuggets – оптимизированный корм премиум-класса с добавками.
  • Hаppy Cаt – в состав прикормки входят только хорошо усваиваемые компоненты.
  • Самый лучший корм для котят: как выбрать

    Рекомендации относительно производителей питания для домашних питомцев весьма противоречивы, поэтому опирайтесь на факты: состав и полезность. Источник: Flickr (Jon_Ternent)

    Мягкий корм для котят

  • Felidae — в состав продукции входят только натуральные ингредиенты, которые не обработаны химикатами, а также огромное количество микроэлементов и витаминов, рекомендованных ветеринарами.
  • Bоsh (серия kitty) – в основу входят витамины и микроэлементы, помогающие развиваться костным структурам и мышцам.
  • Eukanubа – в составе нет красителей и ароматизаторов.
  • Нills – содержит натуральное мясо, протеин, кальций, фосфор, магний, а также большое количество витаминов.
  • Dоctor Alders – в состав входят натуральные компоненты, не вызывающие аллергию у молодых особей. Очень широкий ассортимент.
  • Flatazоr – содержит диетическое мясо, натуральные добавки, фитоактивные компоненты и другие полезные вещества.
  • Выбирая способ питания и торговую марку, лучше проконсультироваться с ветеринаром, а также обязательно читайте состав и информацию о стране-производителе. На рынке появилось много подделок, которые могут навредить здоровью питомца.

    Какой корм для котят самый лучший согласно отзывам покупателей

    Оксана, Смоленск

    «Британца нам подарили на годовщину совместной жизни. Изначально приучили его к влажному питанию фирмы Нills. Очень довольны. Иногда, конечно, покупаем ему сухой корм этой торговой марки, но не собираемся переходить на что-то другое, так как видим, что наш пушистый клубочек превосходно себя чувствует, активно играет и растет здоровым».

    Михаил, Москва

    «Трехмесячного кота купили в питомнике, так как давно хотели абиссинца. А такое счастье не купишь на рынке. Заводчик порекомендовал для нашего «царя» сбалансированное питание торговой марки PrоPlan. Ест с удовольствием, еще и мурлыкает. Ветеринар сказал, что никаких проблем со здоровьем не наблюдается. Стоимость такого прикорма высокая, но зато это лучший сухой корм для котят».

    Светлана, Волгоград

    «Если вы не знаете, как выбрать корм для кошки, то я готова подсказать. Я перепробовала огромное количество различных фирм для своих питомцев и считаю, что лучший вариант — Rоyal Canin. Никаких аллергий, несварения и прочих проблем с ЖКТ у моих котиков не наблюдалось после его использования».

    Рекомендации относительно производителей питания для домашних питомцев весьма противоречивы, поэтому опирайтесь на факты: состав и полезность.

    Помните, что для маленьких представителей семейства кошачьих подходит только высококачественный корм премиум или супер премиум-класса, которые по своему составу максимально приближены к натуральному питанию.

    Видео по теме

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Самый лучший корм для котят: как выбрать