GuruAnimale.com

Кормушки для птиц

Видео: Самые необычные и оригинальные кормушки для птиц своими руками bird feeders homemade

Когда день становится все короче, а за окном температура падает ниже нуля, животным, а особенно птицам, трудно найти корм. Прикормка, наверное, облегчит им выживание, иногда в очень сырых, зимних условиях.

Видео: Кормушка для птиц своими руками. 55 интересных идей

Благодаря такой помощи мы не только получим личное удовлетворение, но также углубим знания о местной природе.

Прежде чем мы начнем подкармливать птиц, нужно подготовить соответствующую кормушку. Она должна иметь выдвижной ящик, облегчающий уборку, а также навес, защищающий корм от осадков и ветра.

Кормушки для птиц мы можем сделать даже из куска березовой, ольховой, липовой или тополиной древесины. Достаточно в нем высверлить отверстия, которые позже мы наполним салом или птичьим кормом. Такую собственноручно сделанную кормушку можно смело повесить на дереве в саду.

В крупных садовых магазинах можно купить автоматические кормушки, которые дозируют количество корма по мере необходимости. Корм не залегает в избыточном количестве, не мокнет под дождем, а также не развеивается ветром.




Птицы выклевывают пищу из кормушки, которая автоматически дополняется с вертикального резервуара.

Самым простым решением является также подвешивание сетки, в которую мы кладем шар из зерен и орехов, слепленных жиром или кусок солонины на веревке.

Видео: Как сделать ЛУЧШУЮ КОРМУШКУ для птиц из пластиковой бутылки.Винтик и Шпунтик

Очевидно, большой популярностью пользуются прямоугольные кормушки с двускатной крышей. Теперь в магазинах доступны очень хорошие кормушки в этой традиционной форме, но выполнены с большой тщательностью.

Видео: Оригинальные КОРМУШКИ для ПТИЦ

Такие детали как окна, ставни или дымоход повлекут то, что наша кормушка приобретет неповторимого характера. Кроме того, после зимы такая будка может выполнять роль птичьего гнездового домика. Такие скворечники помогут птицам, и одновременно позволят им дольше находиться в нашем саду.

Размещая кормушку, помните, что она должна находиться далеко от кустов, а также других мест, которые являются идеальным укрытием для охотящихся на птиц котов. Кормушку для птиц нужно смонтировать в укромном месте, около 1,5 метра над землей.

Прикормку нужно начать после наступления морозов, а закончить вместе с оттепелью. Ее нужно продолжать в течение всей зимы.

Автор: Игорь Серба

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кормушки для птиц