GuruAnimale.com

Поилки и кормушки для голубей

Поилки и кормушки для голубей

Видео: Поилка для птиц.(утки, гуси, куры)

Поилки и кормушки для голубей. Довольно часто голубеводы сталкиваются с проблемой, связанной с переходом птенцов от вскармливания родителями к самостоятельному питанию. Причины этого кроются в системе воспроизводства. Предпосылками является адаптация птенцов к окружающему устройству голубятни, кормушек и поилок. А также выработка навыка сплевывания зерна, самостоятельного потребления воды и приучение птенцов к сухому корму. О поилках и кормушках для голубей подробнее ниже, прочитав эту статью, рекомендуем посмотреть какие корма для голубей и статью о правильном кормлении голубей.

Нередко можно услышать: «Птенец не берет корм». Попав в новую среду, птенцу необходимо привыкнуть к ней. И, как правило, период его адаптации небольшой – один-два дня. Но, к сожалению, организм птенцов и за такой короткий срок может сильно ослабнуть. Бывают случаи, что они гибнут или заражаются инфекционными заболеваниями…

Видео: Поилки, кормушки для голубей

Теперь вы можете забыть об этой проблеме. Совсем недавно специалистами КБ МКС была разработана стратегия перехода птенцов к сухому корму посредством применения совершенно новой кормушки-поилки. Смысл стратегии перехода прост. Кормушка-поилка закрепляется в районе гнездового участка. В одну емкость вам нужно наливать воду, а в другую – сыпать корм. Ваши птенцы (в возрасте 2-4 недель) будут быстро привыкать к самостоятельному кормлению, обучаясь этому у родителей. Объем каждой емкости рассчитан на суточную дозу пары птенцов.

По нашим данным, до 80% птенцов, вылетающих из гнезда, испытывают стресс. И это связано с «переходом» в системе питания. Последствия, по той же статистике, довольно неутешительные – до 60% птенцов заражаются различными инфекциями и до 20% птенцов гибнет. Кормушки-поилки помогут вам, уважаемые голубеводы, сохранить ваших любимцев.

Поилки и кормушки для голубей.Обычно кормушки изготавливают из досок толщиной до двух с половиной сантиметров. Для того, чтобы воспрепятствовать проникновению утки в кормушку, поверх нее устанавливают планку, которая по совместительству  выполняет роль ручки для переноса кормушки с места на место. Если речь идет о минеральных кормах – кормушку снабжают несколькими отделениями, равными количеству наименования кормов. Поят уток исключительно с использованием деревянных корыт. Под них либо стелют железные листы, либо устанавливают на подставку. Есть возможность соорудить поилку о трех частях: резервуара из металла непосредственно для воды, решетчатой подставкой с возможностью поднять крышку и противня для сбора излишка воды. Оцинкованное железо является наиболее удобоваримым материалом в данном применении. Для того, чтобы предохранить воду от замерзания в зимнюю пору, можно устроить поилку с проточной водой, в которую из отдельно стоящего резервуара будет поступать вода необходимой температуры. Завершающий цикл движения воды относительно проточной поилки – это ее стекание в обязательно утепленную сточную яму, которую следует располагать непосредственно возле птичника.

  Микрочашечные поилки




Выпускаются седельного и навинчивающегося типа с резиновыми и силиконовыми клапанами. Поилки являются аналогом изделий израильской фирмы “Plasson”. Микрочашки специально спроектированы для всех видов птиц, выращиваемых в клетках. Специально спроектированное уплотнение обеспечивает герметичность клапана, что раз и навсегда предотвращает протекание воды в клетку. Поилки могут использоваться как при промышленном способе содержания птицы, так и в частном подворье. Подача воды может осуществляться по специализированной водопроводной системе и от любой емкости “самотёком”. Для содержания цыплят предусмотрена дополнительная комплектация шариком. Свободно плавающий шарик обеспечивает рациональное поение птицы, начиная с суточного возраста.

Ваукуумная поилка

Поилка состоит из стакана и поддона. Обеспечивает экономичное расходование воды. Одновременно могут разместиться 8-10 взрослых птиц. Возможно использование различных водорастворимых витаминных добавок. Поилка вакуумная используется для непрерывной подачи воды с возможностью контроля её расхода. При использовании вакуумной поилки устраняется разливание воды по полу клетки и птенцы всегда остаются сухими, что предотвращает падеж молодняка по причине переохлаждения.
Поилки прошли все необходимые испытания, серийно выпускаются и уже положительно зарекомендовали себя в эксплуатации.
Основным достоинством системы поения является надежность, исключающая подтекания и пересыхания. Естественная поза птицы в любом возрасте при поении из поилок. Маленький объем микрочашечной поилки при достаточной ее глубине, не допускает проливание воды при движении птицы. Исключается подтекание воды. Обеспечивается хорошее качество подстилки в течение всего периода использования поилок. Простота конструкции обеспечивает легкость очистки поилок струей воды.

            Ниппельная поилка

Предназначена для поения любой сельскохозяйственной птицы, начиная с суточных цыплят, а так же кроликов и других небольших домашних животных.
Поилка может быть использована в двух вариантах без каплеуловителя и с каплеуловителем. С каплеуловителем поилки комплектуются  для применения в напольных системах поения. Основная отличительная особенность ниппельной поилки – высочайшая надёжность в работе и отменное качество. Толкатель ниппельных поилок изготовлен из нержавеющего металлосплава. В отличие от многих поилок отечественного и импортного производства эта поилка пригодна для любого возраста птицы, начиная с суточных цыплят.

Видео: Вакуумные поилки для птицы (ЦЫПЛЯТ БРОЙЛЕРОВ)

Кормушки для голубей

Поилки и кормушки для голубейКормушка для птиц – это очень простое “сооружение”. Главное, чтобы было, куда насыпать корм и защитить его от снега, ветра и дождя. Поэтому, конструкции кормушек очень разнообразны, а самые простые кормушки для птиц могут быть сделаны практически из всего, что попадется под руку.

Простейшую кормушку для птиц можно сделать, например, из картонной коробки, оставшейся от конфет, пустого пакета из под молока или сока, жестяной или стеклянной банки. Конечно, такие кормушки нельзя назвать дизайнерским шедевром, но они очень практичны и их изготовление займет не более пяти минут Вашего времени.

Кроме таких простых конструкций, если проявить фантазию и приложить руки, можно сделать действительно замечательную кормушку, которая станет украшением Вашего сада или балкона. Примеры таких кормушек Вы можете посмотреть в нашей галерее. Здесь собраны фотографии и описания самых интересных и необычных, на наш взгляд, кормушек для птиц, как производимых Российскими и зарубежными компаниями, так и сделанных любителями птиц всего мира.

Если Вы решили птичек покормить, логично, если Вам захочется и предоставить им “жилплощадь”. Как сделать домик для птиц, а у каждого вида свои предпочтения, Вы узнаете, познакомившись с разделом “скворечники” нашего сайта. А в разделе “статьи” Вы сможете почитать о птицах, кормушках и вообще о природе.

Вид птичьей суеты здорово поднимает настроение, так что, сделав кормушку или скворечник, Вы получите массу удовольствия. И, кроме того, сделаете доброе дело. А птицы защитят Ваш “сад – огород” от вредителей лучше любых химикатов.

Голоса птиц можно послушать и дома. Конечно это не то что на природе, но… Для этого посетите раздел сайта “Голоса птиц”

Особое внимание обратите на серию пластинок “Голоса птиц Росии” Они записаны ещё в 1959 году. Уверен, Вам понравится неповторимое сочетание пение птиц, звуков природы и потрескивания винила.

Помогите птицам и они отблагодарят Вас своим неповторимым пением и весёлой суетой!!!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Поилки и кормушки для голубей