GuruAnimale.com

Технологическое оборудование для выращивания и содержания птицы

Цыпленок

Технологическое оборудование для выращивания молодняка птицы.

Для комплексной механизации и частичной автоматизации технологических процессов по выращиванию цыплят на мясо и ремонтного молодняка кур мясных пород на глубокой подстилке применяют комплекты оборудования типа ЦБК-10В, ЦБК-20В, КРМ-11, КРМ-18,5. Комплекты оборудования обеспечивают механизацию процессов хранения и раздачи комбикормов, подачи питьевой воды и локальный обогрев цыплят. Все они состоят из следующих основных частей и механизмов: наружных бункеров для корма, трубчатых раздатчиков с бункерными кормушками, электробрудеров, систем поения, набор инвентаря для цыплят первого возраста. В зависимости от размера птичника при использовании комплекта оборудования ЦБК-10В вместимость составляет 10-12 тыс., при использовании ЦБК-20В – от 14 тыс. до 25 тыс. гол.

Комплекты оборудования ЦБК-12, ЦБК-18 предназначены для выращивания цыплят – бройлеров и состоит из тех же частей и механизмов, только увеличено число поилок, кормушек и брудеров. При использовании комплекта ЦБК-12 вместимость составляет от 15 до 20 тыс., ЦБК-18-от 22 до 30 тыс. голов.

Комплекты оборудование КРМ     -11 и КРМ-18,5 предназначены для выращивания ремонтного молодняка. Выращивание ремонтного молодняка до 70-дневного возраста не отличается от технологии откорма бройлеров.

Видео: Оборудование для содержания и выращивания родительского стада бройлеров

Клеточные батареи 2Б-3 и 2Б-3А предназначены для выращивания бройлеров с суточного возраста до убоя, а также выращивания молодняка кур с суточного до 20-недельного возраста. В комплект оборудования входит: клеточные батареи, два бункера для хранения кормов, кормораздатчик с бункерными кормушками, скребки для уборки помета с настилов, оборудование для поения птицы.

Технологическое оборудование для клеточного и напольного содержания кур яичных и мясных кроссов.

Комплекты оборудования КМК-4 и КМК-7 предназначены для механизации содержания кур-несушек родительского стада мясных пород. Комплекты КМК-4 размещают в птичниках шириной 12 м, КМК-7 – шириной 18 м. Длина птичника 96, 84 и 72 м. Оборудование КМК-4 и КМК-7 обеспечивает механизацию и частичную автоматизацию таких процессов, как раздача корма по кормушкам, подача воды в поилки, временное хранение корма. Помет убирают бульдозерами при смене партии птицы.




В состав комплекта входит: бункер наружный, раздатчик для сухих комбикормов, кормушки, бункерные кормушки для минеральной подкормки, чашечные поилки, гнезда-секции. Гнезда-секции служат для приема снесенных яиц и состоит из 14 индивидуальных гнезд, размещенных в 2 яруса. Секция гнезд устанавливают у стен птичников из расчета одно гнездо на 5 или 6 кур. Вместимость птичника при использовании оборудования КМК-4 составляет от 4 до 5 тыс. голов, КМК-7 – от 6 до 8 тысяч голов.

Видео: Оборудование для напольного содержания и выращивания бройлеров 2014

Комплекты оборудования КМК-12А и КМК -18А предназначены для содержания родительского стада кур мясных пород при ограниченном кормлении. Состав оборудования аналогичен, но дополнительно включены система транспортирования яиц и модернизированные 2-ярусные гнезда – секции. Вместимость птичника при использования оборудования КМК-12А составляет 3,7-5,1 тысяч голов, при использования оборудование КМК-18А – 5,5-7,5 тысяч голов.

Комплект оборудования БКН-3, ККТ, ОБН-1, КБН-1, КБН-Ф-4, БКН-3 предназначены для содержания промышленного стада кур-несушек.

Технологическое оборудование для содержания водоплавающей птицы

Комплекты оборудования КМУ-10, КМУ-15 предназначены для механизации производственных процессов в птичниках при напольном содержании молодняка уток с суточного 8-недельного возраста. Оборудование обеспечивает загрузку и раздачу корма, подачу воды, локальный обогрев молодняка.

Комплекты оборудования типа КМУ состоит из следующих механизмов:

1. наружный бункер для хранения кормов;

2. трубчатый кормораздатчник (желобковые кормушки);

3. электробрудеры;

4. система поения (желобковые поилки);

5. набор инвентаря для выращивания утят первого возраста;

6. кормушки для минеральной подкормки.

Первые дни утят содержат под брудерами с ограждением. Все работы, связанные с кормлением утят до 2-х недель проводят в ручную. Используют противни, кормушки и чашечные автопоилки. При достижении утятами 2-х недельного возраста брудеры поднимают, ограждения и противни убирают и применяют трубчатый кормораздатчик с желобковыми кормушками. Для поения используют желобковые поилки. Вместимость: КМУ-10 – 7-8 тыс. утят, КМУ-15 – от 9 до 14 тыс. утят.

КРУ-8 и КРУ-3,5 используют для выращивания подрощенных утят, т.е. с 56-дневного возраста. В составе оборудования нет брудеров, автопоилок, кормушек-противней. Комплекты оборудования КНУ-3 и КНУ-5 предназначены для механизации работ при непольном содержании родительского стада уток.

В комплекты оборудования входят: наружные бункеры хранения кормов, трубчатые кормораздатчики с бункерными желобковые кормушками. поилки желобковые, планчатый пол, кормушки для минеральной подкормки, механизм для уборки помета, секции гнезд для кладки яиц.

Видео: Разведение кур несушек и бройлеров

Из бункера корма раздаются в бункерные желобковые кормушки трубчатым кормораздатчиком, в автоматическом режиме. Из бункерных подвесных кормушек птица получает минеральную подкормку и гравий, а воду получает из желобковой поилки.

Секции гнезд имеет 5 ячеек, каждая размером 360х500х300 мм. Гнезда устанавливаются из расчета 1 гнездо на 3-4 утки у боковых стен птичника. Ячейки секций устилают соломой слоем 5-8 см.

Вместимость птичника при использовании комплекта оборудования КНУ-3 – 2,7-3,1 тыс. голов, КНУ-5 – 3,4-4,8 тыс. голов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Технологическое оборудование для выращивания и содержания птицы