GuruAnimale.com

Преимущества использования оборудования для поения крс

Поилка для коров

Содержание:

Поилки для коров играют важную роль в процессе работы предприятия скотоводческой сферы. Это связано с тем, что правильное питание напрямую влияет на качество говядины и молока, производимого крупным рогатым скотом. Вы можете изготовить оборудование своими руками либо приобрести в соответствующих торговых точках.

Видео: Пластиковые клетки для перепелов и кур

Общая информация

Чтобы корова могла дать 1 литр качественного молока, она должна выпивать не менее 3 литров чистой свежей воды. Суточная норма для животного составляет до 70 литров воды. В связи с этим полезной функцией оборудования для поения КРС является автоматизация такого процесса. Животные будут своевременно получать воду и обогащать свой организм полезными элементами.

Современный рынок предлагает всевозможные модели оборудования. Теперь любой владелец как малого, так и крупного предприятия в состоянии оборудовать свой завод качественными изделиями, которые принесут пользу не только ему, его персоналу и животным, но и всему обществу. Вы можете сделать большую пользу своими руками. Давно установлено, что когда коровы живут в комфорте, они способны выдать качественный продукт, который будет востребован среди потребителей.

Система поения КРС

Благодаря надёжным поилкам и заботливому отношению к животным, вы будете в состоянии не только эффективно конкурировать на пищевом рынке, но и занять на нём лидирующие позиции. Вы своими руками создадите качественную систему, способную приносить огромный положительный эффект.

Ещё одним преимуществом, которое предоставляют поилки для КРС, является безопасность. Изделия выполнены из материалов, подходящих для хранения воды. Они полностью безопасны для организма животных и долговечны в плане эксплуатации. Поилки для коров представлены несколькими видами. Каждый владелец завода, где содержаться эти животные, сможет выбрать для себя подходящий тип оборудования.




Виды поилок для коров

Типизировать оборудование можно по способу содержания крупного рогатого скота. При наличии определённого опыта, изготовить многие из типов поилок можно самому. Различают такие виды поилок для коров:

  1. Автопоилки индивидуальные. Основное предназначение – обеспечение водой коров на привязном содержании. Довольно часто они производятся своими руками.
    Поилки для КРС уровневого типа также служит для обеспечения животных водой, содержащихся на привязи, но на разных уровнях.
  2. Поилки групповые. Такой тип устройств используется для коров, содержащихся беспривязным способом. Оборудование может быть стационарным или передвижным. Последнее используются во время выпаса животных.

Автопоилка для КРС

Автопоилки могут быть изготовлены из металла, чугуна или пластмассы. Все варианты вполне приемлемы для содержания коров. Специализированные автопоилки, изготовленные не своими руками, а на профессиональном оборудовании, отличаются высокой гигиеничностью. Вода в них поступает из водопроводных труб. На рынке представлены поилки с подогревом. Они являются прекрасным вариантом снабжения животных водой в холодное время года при слишком холодной воде, поступающих из водопровода.

Индивидуальная поилка сконструирована таким образом, что предназначена для каждой коровы отдельно. Такой подход характеризуется гигиенической чистотой и безопасностью для животных. Если говорить об уровневых или групповых поилках, то их система водоснабжения обеспечивает сразу нескольких коров. Однако такой способ поения может обернуться заражением всего коровьего стада.

Причиной этому может быть сама организация работы таких систем. Дело в том, что вода подаётся в пластиковые поилки для коров методом сообщающихся сосудов. В том случае заражение распространится от источника ко всем животным сразу.

Из чего состоит поилка

Устройство оборудования для пойки животных отличается простотой и функциональностью. Многие модели таких изделий создают сами работники завода собственноручно. Любая поилка состоит из ковша, куда набирается вода, механического устройства, позволяющего в полной мере автоматизировать это устройство, и системы подачи воды.

Видео: Супер трубопровод. Прокладка труб новейшим способом

Индивидуальный тип поилок позволяет организовать подачу воды таким образом, чтобы каждой корове питье подавалось изолированно от остальных. Это позволяет предупредить возможность появления инфекционных заболеваний, но не даёт высоких результатов в плане экономии водных ресурсов предприятия.

Лидирующие позиции занимают пластиковые автопоилки. Они проявляют наибольшую практичность среди всех остальных видов. Оборудование прекрасно работает при температуре от +1 до +50 градусов по Цельсию. Они показывают высокие показатели надёжности. Именно по этой причине пластиковое устройство для питья КРС пользуется огромной популярностью.

Поилка-дуэт для монтажа к бочке
Поилка-дуэт для монтажа к бочке

Поилки для крупного рогатого скота изготавливают ещё и из нержавеющей стали. Чаще всего они встречаются уровневыми и групповыми. Изделия представляют собой небольшие мисочки, к которым подключена труба водопровода. Воду можно запустить туда при помощи специального вентиля.

Видео: Осенние работы в саду и на огороде

Все современные устройства для коров и других видов крупного рогатого скота снабжены специальными устройствами, позволяющими им работать в автоматическом режиме. Сейчас эти автопоилки — самый рациональный способ использования водных ресурсов и энергии скотоводческого предприятия. Расположено такое оборудование обычно рядом с кормушкой. Поилки имеют компактный размер и абсолютно не мешают подключать дополнительные устройств (доильный аппарат).

Существуют универсальные модели оборудования. Из них могут спокойно пить не только крупный рогатый скот, но ещё и лошади и другие животные, имеющие аналогичные размеры и комплекцию.

Приобретение и монтаж оборудования

Проводить монтаж своими руками без наличия определённых знаний крайне не рекомендуется. Приниматься за установку поилок для крупного рогатого скота должны только профессионалы. На рынке существует масса организаций, где вы можете заказать это оборудование, получить нужные консультации и пригласить специалистов для установки и наладки приобретённых устройств. В этом случае поилки для КРС будут подобраны в соответствии с особенностями вашего завода и установлены максимально правильно.

Если говорить только о приобретении оборудования, то одна модель может обойтись вам в 1000 рублей. Это средняя цена и она может изменяться в зависимости от организации, в которой вы покупаете автопоилки, от региона и от конкретной модели устройства.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Преимущества использования оборудования для поения крс