GuruAnimale.com

Факты содержания крс в домашних условиях

СОДЕРЖАНИЕ

Видео: Содержание коров


Корова – одно из самых распространённых домашних животных. Несмотря на крупные габариты животного, требования к просторному помещению, большие объёмы потребления сена и кормов, содержание коров в домашних условиях окупается качественным молоком и питательным мясом.

Продолжительность жизни животного 20–25 лет. Рост и взросление молодого животного до полноценной зрелости составляет 5 лет. Срок хозяйственного использования составляет от 5 до 10 лактаций. Чаще всего выбывание происходит по причине болезней, поэтому так важно проводить профилактику заболеваний.

Видео: Подворье. Коровы

В домашних условиях корова может набрать до 500 кг и выше, в то время как вес фермерских животных редко превышает 300 кг.



Обеспечить полноценное питание и одновременно экономить на содержании животных можно за счёт выпаса в тёплое время года и вскармливания отходами растениеводства. Особенности организма крупного рогатого скота позволяют потреблять как зерновые, так и грубые корма – сено и солому.

Видео: Содержание коров//Затраты на содержание коровы в год // Жизнь в деревне

Преимущества безпривязного содержания коров

Содержание крупного рогатого скота может вестись двумя способами: привязным и беспривязным. Второй вариант чаще используется в крупных животноводческих фермах, так как это облегчает уход за ними. В домашних условиях популярно беспривязное содержание коров – самый дешёвый и простой способ. Суть метода заключается в том, что группа коров свободно размещается в специальном помещении или на выгуле.

Коровник для беспривязного содержания

Видео: Фермерское хозяйство Крыловых. Дойные коровы Черно пестрой породы условия содержания

Коровник для беспривязного содержания

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Факты содержания крс в домашних условиях