GuruAnimale.com

Выращивание ремонтного молодняка кур

Выращивание ремонтного молодняка курДля того чтобы постоянно пополнять родительское стадо кур яичных пород необходимо выращивать ремонтный молодняк.

Основные требования выращивания ремонтного молодняка родительского стада — это специальный рацион кормления и обеспечение оптимальных условий содержания. Молодняк кур для пополнения родительского стада выращивают в течении 120 дней. После этого птиц можно переводить на обыкновенные условия содержания и кормления.

На сегодняшний день в большинстве случаев для выращивания ремонтного молодняка применяют два способа содержания — напольный и клеточный. Каждый способ содержания имеет как свои преимущества так и недостатки. Однако вывод можно сделать один — если вы выращиваете молодняк на своём небольшом приусадебном хозяйстве, то лучше применять напольный способ содержания, а если на крупной куриной ферме, то клеточный.

При выращивании необходимо соблюдать все условия содержания. Большое значение имеет температура воздуха. Следует придерживаться отметки 13-18 градусов. Если температура будет слишком низкой, то молодняк может простудиться и заболеть, а слишком высокая так же может стимулировать развитие инфекционных заболеваний.

Влажность воздуха — ещё один очень важный фактор выращивания. В первые 2-3 недели жизни цыплят поддерживают влажность воздуха в районе 60-70%. Затем её можно уменьшить до 55-60%.

Видео:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выращивание ремонтного молодняка кур