GuruAnimale.com

Почему бройлеры плохо растут?

Очень большое количество птицеводов, отдают своё предпочтение выращиванию цыплят бройлеров. Эти птицы отличаются своими мясными характеристиками. Они очень быстро растут и очень продуктивны.

Содержание и выращивание бройлеров — это всегда считалось выгодным делом. Однако это дело подразумевает в себе очень много хлопот. Необходимо обеспечить цыплятам бройлерам хорошие условия для содержания и правильно составить рацион кормления. Часто случается так, что птица перестаёт расти и набирать в весе. Это уже очень большая проблема. В этой статье мы разберём вопрос — «Почему бройлеры плохо растут?». Перечислим основные причины и что делать, если птица плохо растёт.

Основные причины




Бройлеры очень восприимчивы к изменениям условий содержания, качеству и количеству кормов. Цыплята даже могут погибнуть из-за резкой смены рациона кормления. Неправильный рацион кормления — это самая частая причина, почему бройлеры плохо растут. Разберём эту и другие причины более подробно.

  • Температура. Температурный режим — это очень важный фактор успешного выращивания цыплят бройлеров. Очень негативно на их росте скажется пониженные температуры. Это очень частая причина плохого роста бройлеров.
  • Большая площадь выгула. Для бройлеров она не просто не нужна, она ещё очень вредна. Тратя большое количество калорий на перемещение, бройлеры плохо растут.
  • Неправильный рацион кормления. Тут нужно остановиться более подробно. Бройлеров нужно много кормить. Особенно важно для их рациона — это белок. Именно он входит в состав мышечной ткани, из-за которой цыплята и набирают в весе. Дефицит белка — это очень распространённая причина плохого роста цыплят бройлеров.
  • Линия или кросс бройлеров. На сегодняшний день существует огромное количество линий и кроссов бройлеров. Одни из которых быстрее набирают массу, а другие медленнее.
  • Болезни цыплят. Часто причина плохого роста являются различные болезни.
  • Что делать?

    Что делать, если бройлеры плохо растут? В первую очередь нужно разобраться, правильно ли вы кормите и содержите свою птицу. Посмотрите тепло ли в птичнике, не слишком ли большой выгул у бройлеров, достаточно ли белка в рационе цыплят.

    Для удовлетворения потребности в белке лучше всего покупать специальный комбикорм для кормления бройлеров.Скармливайте своим птицам молочные продукты, рыбу, костную муку. Следите, чтобы кормушка была всегда наполнена едой.

    При возникновении болезней, немедленно приступайте к лечению.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Почему бройлеры плохо растут?