GuruAnimale.com

Породы бройлеров

Видео: КОББ 500 или мини-мясные вторая неделя // Мясные породы кур // Жизнь в деревне

породы бройлеров, кроссы бройлеров, бройлеры

Видео: Бройлеры РОСС 708

Как таковых бройлерных пород курей не существует, если выражаться по научному, то бройлерные породы следует называть кроссами. То есть смесь разных пород курей, которые в себя вобрали лучшее и отбросили негативные стороны. От кросса в отличие от породы нельзя добиться, потомства, которое по характеристикам было сопоставимо с родителями. Но поскольку все привыкли называть кроссы бройлеров — породами, мы будем пользоваться такой терминологией.

Из нашей статьи вы узнаете:

  • Особенности бройлеров
  • Лучшие породы бройлеров
  • Бройлеры РОСС-308
  • Бройлеры РОСС-708
  • Бройлер – 61
  • Бройлеры КОББ-500
  • С каждым годом, потребность в пище на планете увеличивается, вместе с ростом населения. Ученные и селекционеры все серьезней берутся за выведение таких, кроссов и пород, чтобы обеспечить мясом максимальное количество людей, при этом сделав затраты минимальными. Так и появляются все новые и новые породы бройлеров. И старые кроссы, уходят в прошлое, уступая дорогу, все более измененным и продуктивным породам. Так какие породы бройлеров лучшие?

    Бройлеры РОСС-308




    Бройлеры этой породы, отличаются очень хорошим приростом в мышечной массе. За сутки прирост в весе составляет до 60грамм. И уже на шестой, девятой недели, бройлеров этого кросса рекомендуют забивать. Вес птицы в этот период достигает от 1,6кг, до 2,5кг.

    Отличительной чертой этого кросса, является то, что бройлеры росс – 308, довольно продуктивно несутся, и способны воспроизводить жизнеустойчивое потомство.

    Некоторых людей, отталкивает эта порода, своим бледным цветом кожи, но если вас это не волнует, то сей кросс бройлеров, отлично вам подойдет.

    Видео: Куры Бройлеры Хаббарт 4 месяца

    Бройлеры РОСС-708

    Вот вам и наглядный пример того, как все быстро меняется в мире, это уже модифицированный кросс бройлеров, более продуктивный, нежели предыдущая версия. За месяц с небольшим, куры этой породы, могут достигать веса до 3килограмм. Конечно же при условии правильного питания, о том, чем кормить цыплят бройлеров, мы уже писали ранее. Этот кросс считается самым успешным среди всех самых популярных пород бройлеров. Главными недостатками породы, являются то, что бройлеров росс- 708, в первые дни жизни легко спутать с другими кроссами, этим часто пользуются недобросовестные продавцы. Вторым недостатком, является все та же бледная кожа, она просто не успевает получить свой природный цвет, из-за быстрого созревания курей. Если вас это не отпугивает, то смело покупайте бройлеров этой породы. Также не следует забывать об особой требовательности бройлеров росс – 708.

    Бройлер – 61

    Данный кросс бройлеров характеризуется высокой продуктивностью при низких затратах кормов. Как правило, на 1кг прироста в живом весе используют всего 2кг кормов. За семь недель, бройлер- 61 достигает веса примерно в 1,7кг. Данный кросс отличается хорошей выживаемостью птенцов, которая составляет до 98%.

    Бройлеры кросса КОББ 500

    Один из самых популярных кроссов, поскольку обладает, не бледным цветом кожи, а здоровым и красивым цветом с желтоватым оттенком. Что, несомненно, подойдет, тем, кто содержит бройлеров с целью продажи мяса. Но это не единственный плюс бройлера кросса КОББ 500, они обладают довольно высокими темпами прироста в массе. За 35 дней, вес бройлера достигает 2кг. Забивают курей данного кросса в возрасте от 35 дней до 42, данный срок считается оптимальным.

    На этом разрешите попрощаться с вами, удачи вам в выборе породы бройлеров, и в их разведении.

    ">
    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Породы бройлеров