GuruAnimale.com

Мясные породы свиней

мясные породы свиней

Мясные породы свиней – это по большей мере условное обозначение продуктивности, поскольку в отличие от мясных пород курей или уток, где есть и яичные породы, в свиней фактически все породы рассчитаны на высокую мясную продуктивность, разница лишь в процентном соотношении сала, различают мясные породы, мясосальные и сальные породы свиней. Но продуктивность свиней во многом зависит от корма, который они употребляют. Фактически любую породу свиней можно закормить до веса в 120 кг, где будет небольшой прослоек сала. Если вы не знаете как содержать свиней, то вам будет полезно почитать нашу статью особенности выращивания и содержания свиней

В домашних хозяйствах мясные породы свиней, как правило, выращивают до больших размеров, свыше 120 кг. Ведь мясные породы свиней, имеют высокую динамику набора массы, после того как перейдут рубеж в 100 кг,  как правило, свиней держат до того, как они наберут массу в районе 140 кг.

myasnye_porody_sviney
Главное перейти рубеж в 55 кг, после которого свинья, активно поедает дешевый подручный корм, который свиноводы любители, выращивают на своем приусадебном хозяйстве, свеклу, картофель, бахчевые…




Но, несмотря на все вышесказанное, существуют чисто мясные породы свиней, о них мы и поговорим более детально.

Мясные породы свиней – одна из трех подвидов продуктивности свиней, кроме мясной существуют еще мясо-сальные породы свиней (так называемые, универсальные) и сальные породы.

Внешний вид мясной породы свиней

Эти породы отличаются, удлиненным туловищем, также они имеют достаточно высокие лапы, не широкая холка, спина тоже не отличается мощью не широкая, у свиней мясных пород окорока короткие, облегченные, голова не массивная, легкая.

Если правильно кормить свиней мясной породы, обязательно с протеиновыми добавками, то вы получите мясо высокого качества с минимальной сальной прослойкой, практически без жира. При контрольном откорме свиней породы – Ландрас (мясная порода свиней), получили , 55,4% мяса, 34,6% жира, кости 10%. У сальных пород, процент мяса составил 50%. Свиноматки мясных пород довольно продуктивны у них много молока, поэтому с откормом, молочных поросят проблем не наблюдается.

Самые яркие и популярные представители мясные породы свиней: ландрас, свиньи эстонской беконной породы, украинская степная порода свиней вьетнамские вислобрюхие свиньи красно-поясная порода свиней

На этом наш обзор мясных пород свиней закончен в заключении предлагаем вам видео, на котором вы увидите представителя мясной породы свиней, а именно вьетнамскую выслобрюхую свинью

Вьетнамская вислобрюхая свинья, видео

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Мясные породы свиней