GuruAnimale.com

Свиньи дюрок | порода свиней дюрок

свиньи породы дюрок

фото

Свиньи дюрок. Порода свиней дюрок одна из самых распространенных среди американских пород свиней . Известна эта порода также под названием дюрок-джерсийская. Характеризуется свиньи породы дюрок большой массой (взрослые животные достигают веса 280-320 кг), способностью к откорму и высокой плодовитостью 8-9 поросят, также свиньи этой породы очень выносливые и скороспелые они достегают массы 100 кг за 5 месяцев.

Затраты корма на 1кг прироста составляют около 3,7-3,8 кормовых единиц.

Свиньи дюрок были выведены в США еще в середине XIX века и до сих пор свиньи этой породы составляют около трети американского свиного поголовья. В нашу страну были завезены в 70 -х годах.

Свиньи породы дюрок отличаются оригинальной «мастью», им характерны все оттенки красного,могут быть от коричневого до ярко рыжего цвета . Свиньи этой породы – мясного направления, ее представители отличаются высоким выходом мяса с туши: но самое главное, в ней минимальное количество сала, за что их всегда высоко ценили.




Эта порода свиней хорошо адаптировались к российским условиям.

Свиньи породы дюрок видео.

На этом видео мы можем визуально посмотреть на хряка породы дюрок который был представлен на выставке золотая осень 2010. Смотрим —>>>

Также предлагаю прочитать статью выращивание свиней в домашних условиях.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Свиньи дюрок | порода свиней дюрок